Консультация гематолога /

Расшифровка анализов — вопрос №124221

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы. Девушка 18 лет, причина сдачи анализа, кал темновптый с зеленоватым оттенком и боли ( не сильные в животе) , гастрит, язва двенадцатиперстной кишки. Живот побаливает либо от голода , либо от какой либо пищи не сильно

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Перед сдачей аналтза крови не болели? Необходимо обратить внимание на гемоглобин- по нижней границе нормы. Употреблять пищу, богатую железом. Остальные отклонения от нормы незначительные. Могут говорить о перенесенной ранее вирусной инфекции. Могут быть и в норме. Биозимия нормальная. Судя по описанным выше симптомам, Вам необходимо сдать: копрограмму, кал на фекальный кальпротоктин, кал на дисбактериоз, кал методом ПЦР на хеликобактер пилори; сделать ФГДС и узи брюшной полости.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам,кал ПЦР методом на хелибактер пилори
Гастрит и язву лечили?

Педиатр, Врач УЗД
фекальный кальпротектин*
Клиент
Аида, здравствуйте! Не много не поняла. Надо сдать кал?
Педиатр
Кровь вирусная. Проблемы с кишечником не отражает. Лучше прицельно сдать ко программу и кал на дисбактериоз
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте по анализа у вас анемия ну она у вас из за язвы и лейкоциты повышены потаму что идёт воспалительный процесс, вам необходимо сделать УЗИ брюшной полости, здать кал на паразитарную инфекцию. Ав лечении необходимо вылечить язву и повысить гемоглобин ФЕРРОВИТ 100 мг по 1 т 1 раз 1 мес язву Омепразол по 1т 3раз 7дней Амосин 1000мг по 1т 2раза 7 дней и Кларитромицин 500 по 1т 2раз 7 дней Денол по 1т 3раз7 дней по этой схеме и сделать повторно обследовании ФГДС и проверить состояние язвы
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Как давно испытываете боли, как давно изменился стул?
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Изменененный стул не связан с полученными результатами анализов. Судя по всему, имеется дискинезия ЖВП и СРК, при которых нарушено отделение желчи и она не успевает метаболизироваться в кишечнике до образования стеркобилина, из-за усиленного сокращения кишечника, что окрашивает кал в привычный коричневый цвет. Кал остается окрашеным желчью. Болевой синдром тоже вероятно связан с этим состоянием. Необходимо сделать УЗИ брюшной полости снагрузкой на ЖП, а для исключения обострения язвенной болезни свежее ФГДС одновременно с уреазным тестом на хеликобактер.
Клиент
Лариса, здравствуйте! Ранее уже получала от вас рекомендации, язву она лечила Месяца три назад и хеликобактер. Как думаете кал сдать? Или только то что вы сказали?
Педиатр, Врач УЗД
Да, все верно. Кал на дисбактериоз с определением чувствительности, копрограмму(покажет какая микрофлора в кишечнике), кал методом ПЦР на хеликобактер пилори(если ранее не определяли), кал на фекальный кальпротектин(маркер воспаления в кишечнике).
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Сдать кал на копрограмму и УЗИ брюшной полости с нагрузкой на желчный пузырь.
Терапевт, Нефролог
Кальпротектин не надо. Анализ не из дешевых, пока к нему показаний нет, а по результатам копрограммы будет понятно - делать или нет его.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Надо сделать копрограмму и кал на дисбиоз. Не исключен С ИБР. УЗИ обп.
Попейте тримедат 200*3 РД 3 нед и нормобакт 3_4 недели.
Диета потязве. Исключением холодного сырого грубой клетчатки цельного молока того что стимулирует чрезмерно перистальтику и дает спазмы.
По крови можно провериь ифа ig g m ЦМВ вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма.