Хеликобактер при беременности
Здравствуйте! 14ая неделя беремености, был жуткий токсикоз, после постоянная отрыжка и газы. Сдала анализы на хеликобактер. Результаты положительны. Придерживаюсь диеты #1, пью ромашковый чай. Замучила изжога, отрыжка, тяжесть в желудке. Подскажите, как лечат хеликобактер при беременности?
Здравствуйте. Основное - это, конечно, диета. Во время беременности лечить хеликобактер- инфекцию нежелательно. Курс лечения обычно - две недели антибиотиков.Невозможно предугадать их влияние на течение беременности и ребенка, когда как сам хеликобактер для вашей беременности безвреден.Симптомы могут быть связаны и с самой беременностью, с изменением гормонального фона, с токсикозом. Необязательно, что это хеликобактер «лютует».
Здравствуйте! Хеликобактер при беременности не лечат никак, так же как не всегда он нуждается в лечении и при ее отсутствии...Ваши препараты - Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 1 меяцс и Хофитол по 1-2 табл 3 раза в день за 15 минут до еды 3 недели. Лечение можно продлить на более дительный срок. Пепсан при необходимости можно использовать по требованию. Здоровья Вам и удачи!