Скрининг триместр 1
Здравствуйте. посмотрите пжлст ниже итоги сидим, дрожим....особенно по синдрому Д Скрининг на 1 триместр По менструации 11 недель и 5 дней. По плоду 12-13 недель Результаты Твп 1,32мм (норма) Кости носа: визуализируются, 2,04мм (норма) Кровоток в венозном протоке pi-0,94, норма состояние Трисомия 21 Базовый риск 1:315 Индивидуальный (скорректированный риск) 1:295 Трисомия 18 Базовый риск 1:754 Индивидуальный (скорректированный риск) 1:616 Трисомия 13 Базовый риск 1:2369 Индивидуальный (скорректированный риск) 1:11455 Преэклампасия до 34 недель беременности 1:5624 Преэклампасия до 37 недель беременности 1:1019 Задержка роста плода до 37 недель 1:128 (выделено жирным) Самопроизвольные роды до 34 недель 1:1259 если это влияет, то у нас 4я беременность, первая внематочная, вторая двойня, третья один ребёнок, сейчас четвёртая, была многоплодная, в итоге одно яйцо осталось. помним, что на беременности двойней кровь не сдавали вообще, говорили, что малоинформативна
Принятый ответ
Здравствуйте. По скринингу у Вас все в порядке, все риски низкие, ребенок полностью здоров. Все в порядке у Вас)
Здравствуйте! Мы обсуждали этот момент уже с вами. Было рекомендовано мной и моей коллегой сдать НИПТ. Учитывая то, что 2 плодное яйцо пустое, анализ будет информативен. По нему изучается ДНК плода. Раз 2 эмбриона нет , то и ДНК его нет. Оно появляется в большом количестве в крови матери только к 10 недели ближе. Чем больше срок, тем больше ДНК в крови.
Алина, загрузили фото полностью
Принятый ответ
У вас риски по трисомии 21 и 18 выше базового. Хоть и низкий, (потому что высоким считается 1:100), но относительно базового- высокий. В таких случаях всегда рекомендуется дообследование. Я рекомендую все также сдать НИПТ на трисомию 21 и 18, и прежде всего, для вашего же спокойствия .
Здравствуйте! Можете сам результат скрининга прикрепить?
Лидия, а как это сделать?
Нужно добавить к вопросу фото заключения, должна быть опция добавить документ
Лидия, загрузили
Вам стоит сделать анализ НИПТ. Есть наколотое неповышение индивидуального риска по хромосомам 21 и 18
Принятый ответ
Здравствуйте. Все риски по хромосомным патологиям оценены как низкие. Но если и это не приносит успокоения, то сделайте нипт на трисомию по 21 хромосоме.
Здравствуйте! Рекомендую сделать НИПТ.
По данному скринингу индивидуальный риск трисомий 21 и 18 выше базового риска- это может расцениваться, как высокий риск синдромов Дауна и Эдвардса.
Как поняли, что у Вас была многоплодная беременность?
Екатерина, по УЗИ на первом скрининге как раз
Было второе плодное яйцо или как?
Екатерина,
"два плодных яйца, во втором яйце эмбрион не визуализируется"
так написано
Теперь понятно.
В любом случае рекомендую Вам сделать НИПТ.
Добрый день.
Все ваши риски ниже порога отсечки, кроме риска ЗРП. Чтобы снизить этот риск, нужно принимать: Кардиомагнил, по 0,15 в день на ночь.
Риски хромосомной патологии у вас низкие. Иногда приходится встречать мнение, что 1:100-1:1000 - может быть рекомендован НИПТ, но это уже по вашему желанию.
Кстати говоря, ни одного значимого показателя - оценивая по отдельности - у вас не изменено и логика программы, слегка увеличившей базовый риск, отчетливо не прослеживается.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ.
Другие параметры Вы имеете ввиду в том числе по крови?
Что такое базовый риск?
Посмотрели другие скрининги он там 1:100.
Принятый ответ
Базовый риск - это средний риск в популяции для вашего возраста.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.у вас все риски низкие,переживать не нужно