Консультация уролога /

Эрэкция — вопрос №141387

Мне 43 стала плохая эрекция , даже утром, при мочеиспускание слабая струя мочи как будто что то мешает , боли и рези нет самочувствие хорошее а вот с эрэкцией беда ,первый раз такое ко врачу не разу не обращался.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Исключите патологию предстательной железы.Выполните ТРУЗИ простаты.
Педиатр
Похоже на аденому простаты. Но в любом случае без осмотра уролога, анализа и ТРУЗИ не обойтись. Не затягивайте.

Педиатр
Здравствуйте! Проверьте оак, щитовидную, коагулограмму липидограмму, сахар крови лучше гликированный гемоглобин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Обязательно сдать для начала фсг,лг,пролактин,тестостерон,ттг,т3,т4
Узи предстательной железы
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо очный осмотр уролога. Необходим ректальный осмотр предстательной железы. Также анализ крови на ПСА через 14 дней после ректального осмотра. ТРУЗИ предстательной железы. Необходимо знать уровень общего тестостерона, ГСПГ, ТТГ, ЛГ.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Проблемы с мочеиспусканием у вас связаны из-за увеличенной предстательной железы скорее всего за счёт отёка. Необходимо исключить бактериальный простатит - сдайте секрет предстательной железы с чувствительностью к антибиотикам. Общий анализ мочи. Лечение по результатам всех обследований.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Владимир, однозначно необходимо обратиться к врачу.
Перед посещением врача можете сдать анализы крови на глюкозу, Липидограмму, ПСА общий. Так же желательно выполнить, после сдачи анализов, УЗИ предстательной железы, мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи.
Ночные и утренние спонтанные эрекции сохранены у Вас? Проблема с эрекцией возникла внезапно или усугублялась постепенно?
Принятый ответ
Хирург
Владимир, здравствуйте !
Перечисленные Вами признаки, свидетельствуют о том, что у Вас может быть либо простатит (воспаление предстательной железы) либо, аденома (доброкачественная гиперплазия ) предстательной железы.
Раз имеет место ослабление струи мочи, то более вероятна аденома, хотя она в таком молодом возрасте возникает гораздо реже , чем кому уже за 50 лет !
Повода для беспокойства, а тем более, паники у Вас нет!
У Вас определяется обычная , характерная картина аденомы предстательной железы или как её называют, - доброкачественной гипоплазии предстательной железы.
Это очень распространенное заболевание, им страдает большинство мужчин которым за 50 лет. У кого- то она выражена больше, у кого - то меньше. У вас , - скорее, начальные проявления!
Вам необходимо начинать с того , что сделать УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Это исследование покажет : есть у Вас аденома или её нет !
Если окажется, что она имеется, то это не трагедия !
У подавляющего большинства ( до 97%случаев ) она так и остаётся доброкачественной ( аденомой ), а в 2 - 3 % случаев может превращаться в злокачественную опухоль. Для того, чтобы этот момент не упустит периодически нужно сдавать кровь на анализ на онкомаркер предстательной железы, - ПСП ( простата специфичный антиген ), который показывает : Ваша аденома так и остаётся аденомой или имеет склонность к превращению в рак.
Вам необходимо :
- С РЕЗУЛЬТАТОМ УЗИ ОБРАТИТЬСЯ К СВОЕМУ УРОЛОГУ, ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ АНАЛИЗОВ ( ОБЩЕГО АНАЛИЗА КРОВИ, МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КРОВИ И ПСА , О КОТОРОМ Я УПОМИНАЛ ВЫШЕ ) ;
- ПОЛУЧИТЬ ОТ УРОЛОГА ЛЕЧЕБНЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ НАПРАВЛЕННЫЕ НА УМЕНЬШЕНИЕ ОТЁКА, ВОСПАЛЕНИЯ В ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЕ, УСТРАНЕНИЕ ЯВЛЕНИЙ ПРОСТАТИТА, ЦИСТИТА
( ОСНОВНЫМИ ВАШИМИ ПРЕПАРАТАМИ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ БУДУТ ОМНИК, ИЛИ ФОКУСИН ИЛИ ДОКСОЗАЗИН И Т. Д. , АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ );
-ПОСЛЕ КУРСА ЛЕЧЕНИЯ, ДАЖЕ ПРИ ОТСУТСТВИИ ЖАЛОБ, 1 РАЗ В 6 МЕСЯЦЕВ ПОСЕТИТЬ УРОЛОГА , ВЫПОЛНИТЬ УЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ОСТАТОЧНОЙ МОЧИ, СДАТЬ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ВЫШЕ АНАЛИЗЫ , В ТОМ ЧИСЛЕ ПСА .
Если в результате диспансерного наблюдения выясниться , что аденома увеличивается в размерах, Вас беспокоит ( ослабление струи мочи, частые позывы к мочеиспусканию, затруднение мочеиспускания ) и медикаментозное лечение не помогает, то может возникнуть необходимость Вашей госпитализации и оперативного лечения. Но в Вашем случае этого не предвидится ближайшие 20 лет !
Что касается способов оперативного лечения , которое у Вас может быть лет через 20, то существует открытый способ удаления аденомы, который применяется когда аденома большая и ТУР ( трансуретральная резекция ), которая выполняется через мочеиспускательный канал, не проводя разреза. Эта операция выполняется при относительно малых размерах аденомы.
Вот вся информация по Вашему заболеванию.
Страшного нет ничего, но требует к себе внимания и своевременного принятия мер в зависимости от стадии, симптоматики !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ну в 43 года гиперплазия предстательной железы это казуистика. Но тем не менее, что то с железой, если затрудненное мочеиспускание, хотя и стриктуры не исключены. Необходимо обследование у уролога. Не стану перечислять все необходимые анализы и методики обследования, которые Вам необходимо выполнить. Но начать нужно с исследования простаты и мочеиспускательного канала (вплоть до эндоскопии), ка далее, при необходимости перейти на исследование гормонов и сосудов полового члена. Специалисты знают как это делать.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вам уже за 40 и ваши жалобы требуют осмотра уролога,который назначит вам весь спектр обследований.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно начать с исследования общего тестостерона, ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактина,сахара крови, ПСА, УЗИ простаты