Температура, повышенное давление, плохой анализ мочи и крови
Мужчина 44 года. 2 недели назад была температура 39,5 никаких симптомов, сутки держалась., потом прошло. Спустя еще неделю приступ похожий на почечную колику, сняли боль ногпой и немисилом. Со вчерашнего дня давление 200/110, снижается таблетками до 160/95, постоянно не принимает, повышенного давления на было до этого. температура от 37,5 до 38,5, скачет без жаропонижающего. Сделал ЭКГ анализ мочи и крови. Очень пугает количество лейкоцитов в моче ( это может быть ошибка?). Самочувствие нормальное, только слабость. Какие действия сейчас ? Ждёт ли приема врача завтра или нужна экстренная помощь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не видно анализа мочи. Вами прикреплено два анализа крови и он плохой, лейкоцитоз и сдвиг формулы большой. Что это значит? Как хирург-уролог я бы исключал наличие где-то в организме гнойного очага. Отсюда и лихорадка. Пациент то болеет, надо смотреть мне как урологу почки и простату. Анализ мочи пожалуйста пришлите.
Загрузила. Получилось только отдельными фотографиями
Ничего страшного, все видно. Да, моча с воспалительными изменениями. Надо разбираться с источником лейкоцитурии. Идем к урологу завтра, осматриваемся, в том числе и ректально (простату), обязательно выполняем узи почек раз были жалобы по типу почечной колики. Надо исключать урологические проблемы как причины изменений в анализах. И я думаю антибиотики тут нужны.
Доктор добавила, кт и узи. Посмотрите пожалуйста
Добрый день, посмотрел, ну мне если что и "сказали " результаты КТ и УЗи так это что нет "гнойника" нигде. Это хорошо. Но я так понимаю диагноз "пиелонефрит" выставили. Лечение назначено. Да, анализ крови стал лучше, значит двигаемся в правильном направлении.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Общий анализ крови и общий анализ мочи показывают наличие активного воспалительного процесса. В подобных случаях заниматься самолечением опасно, необходим очный осмотр уролога и как можно скорее. В диагностике также помогает ультразвуковое исследование почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты.
Не будет лишним сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Немного странное описание без конкретики на КТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным в общем анализе мочи и общем анализе крови признаки значимого воспалительного процесса, ситуации требует безотлагательного осмотра очно специалистом. По кт нет данных за мочекаменную болезнь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей; ошибка маловероятна. Обычно в таких случаях рекомендуют обратиться в дежурный урологический стационар экстренно. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.