Скрининг 1 триместра
Добрый день!Волнует результат скрининга 1 триместра.Мне 30 лет,вес 66,первая беременность. Срок по узи 11н и 3дня. По узи ктр 47,твп 2,2 чсс 164, бпр 14,носовая 2,1 ,шейка 41 Сказали норма. По крови: papp-a 0,73mlU/ml mom 0,38 fbhcg 22,9 ng/ml mom 0,49 Возрастной риск 1:607 Биохимический Т21 1:1409 Комбинированный на Трисомию 21 1:479 Трисомия 13/18+NT 1:236 Переживаю,что низкий papp-a,да и хгч не совсем норма.
Принятый ответ
Здравствуйте!Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. ТВП в норме, носовая кость визуализируется, отклонений нет. Легкой вам беременности!)
Принятый ответ
Здравствуйте, скрининг в норме у вас, низкий риск развития хромосомной патологии у плода
Принятый ответ
Здравствуйте. Мы оцениваем риски комплексно. Если показатель выше, чем 1:100 (например, 1:90, 1:45), то требуется дополнительная диагностику. У вас риски невысокие, поэтому не волнуйтесь. Риск преэклампсии, задержки развития и преждевременных родов больше 100?
Юлия, таких рисков не было в анализе.
Прикрепите, пожалуйста, фото скрининга.
Юлия, прикрепила
Со всех сторон, пожалуйста. Должна быть еще одна страница
Юлия, прикрепила,но там те же данные.больше ничего не было.
Увидела. В любом случае по указанным результатам у вас низкие риски. Поэтому не волнуйтесь!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Все ваши показатели необходимо оценить в дальнейшем, для комплексного исследования. В отдельности они не имеют никакого значения
Принятый ответ
Добрый день.
Отдельные показатели скрининга не оцениваются, только в комплексе.
Если итоговые риски - низкие, то уже ничего не должно волновать - все отклонения уже учтены при их расчете.
Все у вас хорошо.
Добрый день!
У вас снижен pappa для вашнго срока. Хгч у вас нормальный. Он имеет тенденцию больше к снижению. А при хромосомных аномалиям он высокий. Риски по ха у ва. Средние. На самом деле в таких случаях лучше проводить НИПТ, тк он более информативен, чем обычный скрининг и имеет точность 99%