Консультация гинеколога /

Биохимический анализ скрининга — вопрос №1562512

Здравствуйте, делала первый скрининг 17.08,на узи сказали что увеличен воротниковый отдел норма 2,6 у меня 2,8,а носовая кость точечная,не могут померить,кровь на хромосомы сегодня получила результат,можете сказать по нему все хорошо?НИПТ нужно сдать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Прикрепите результат
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Толщина воротникового пространства в норме до 3 мм .
Прикрепите результаты,надо смотреть комплексно и узи и маркеры .

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите обследования

На основании биохимического и УЗ-скринингов есть риск трисомии по 13 хромосоме. Вам показано проведение инвазивной пренатальной диагностики или НИПТ
Клиент
Наталья Александровна, а что не так по триосомии 13?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Трисомия 21, извините
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Узи даёт только 50-60% информации.
Воротниковая складка может быть до 3 мм.
Кость либо визуализируется либо нет.
Отдельно все эти показатели для расчёта риска не рассматриваем.
Анализ не видно пока.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результата пока что не видно
Акушер, Гинеколог
Благодарю, результат увидела.

Риски хромосомных аномалий низкие, но риск по Т21 приближен к пограничному (высокий риск начинается от 1:100).
Исключительно, для собственного спокойствия, можно сдать НИПТ (не обязательно).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас низкие риски хромосомных аномалий плода. Малвш здоровый. Акушерские тоже низкие. Не переживайте
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо огромное,успокоили?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,по результату скрининга вам нужно пройти исследование НИПТ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталия здравствуйте. По результату биохимического скрининга выявлен риск трисомии .
Рекомендую выполнить НИПТ или амниоцентез для более точной диагностики.
По УЗИ плода - все хорошо.
Клиент
Анна Николаевна, а в чем заключается риск?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталия, это риск синдрома Дауна.
Клиент
Анна Николаевна, я не совсем понимаю значение 1 из 253,что это значит?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У вас индивидуальный риск трисомии 21 (1:253) выше, чем базовый (1:446).