Консультация терапевта /

Рвота с кровью — вопрос №66724

Сегодня в 16.30 я выпил вещество DMAA в большой дозировке (300 mg), примерно в 20.00 я почувствовал тошноту, которая усиливалась в течение двух часов (примерно до 00.00). Я решил вызвать рвоту, выпил много воды, и когда уже практически вся вода вышла, я заметил небольшие сгустки крови в рвоте. Насколько это опасно?

После того как меня вырвало, чувствую, что тошнота опять медленно нарастает.

Что мне делать?

Также, следует сказать, что на протяжении последних 5 дней у меня была простуда и довольно сильный кашель.

Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! Прожилки крови в рвотных массах вероятнее всего появились вследствие разрыва капилляров. Такое нередко бывает при надрывном кашле и сильных позывах ко рвоте. А вот тошнота-это один из побочных эффектов данного перепарата. С целью облегчения симптомов примите до 6-8 таблеток активированного угля и пить жидкость нужно дробно небольшими порциями. Если в течении суток облегчения не наступит, обратитесь в дежурный стационар. Всего Вам доброго и берегите себя!
Психолог
В такой дозировке этот препарат очень опасен. У него куча побочных эффектов, он очень влияет на сердце, сосуды, повышает давление. Отсюда и разрыв капилляров и сгустки крови.Тошнота - скорей всего от передозировки. Видимо ваш организм среагировал, как на отравляющее вещество.

Хирург, Онколог, Врач УЗД
Тошнота как следствие побочного действия принятого Вами препарата DMAA. Прожилки крови следствие надсадного кашли и рвотного позыва. Для уменьшения тошноты Вам поможет церукал (метоклопромид). Еще как отсорбер Полисорб. Удачи Вам и здоровья.
Ортопед, Травматолог
Это интоксикация, вызванная передозировкой.
Прожилки крови - не страшно.
Если сегодня с утра полегчало - Вам повезло.
Если симптомы рвоты и тошноты нарастают, а так же появились другие признаки расстройства здоровья - вызывайте скорую, пока не поздно.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. тошнота - следствие передозировки. Кровь в рвотных массах это вероятнее всего из-за лопнувших капилляров (у вас сильный кашель, плюс вы вызывали рвоту). Если тошнота еще есть выпейте полисорб, если состояние ухудшится вызывайте скорую.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего тошноту спровоцировала передозировка употребленного вами данного препарата. Из-за кашля "поломались" капилляры, и образовались сгустки крови в рвотных массах. От тошноты примите церукал (метоклопрамид), вам необходимо дробное частое питье воды, а также чтобы снять интоксикацию препарата какой-либо сорбент, можно взять простой 6-8 таб активированного угля. Если данные мероприятия не помогут, обратитесь в стационар к дежурному врачу.
Гинеколог, Акушер
Сделайте обращение в службу скорой помощи, довертесь профессионалам.
Невролог, Терапевт
Добрый день, Александр! В Вашей ситуации оптимальным решением будет обратиться к дежурному врачу любого стационара. Пока что обильное дробное питье, активированный уголь (1 т на 10 кг массы тела), церукал (метоклопрамид) от тошноты. Кровь в рвотных массах- следствие надрыва сосудов слизистой пищевода от чрезмерного мышечного напряжения при рвоте, называется синдром Маллори-Вейсса. Если повторно крови не будет, то обошлось, если же опять будут сгустки, то требуется неотложная помощь. Не рискуйте, обратитесь к врачу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александр! Нужно вызвать скорую помощь. Рвота с прожилками крови нехорошо. Возможно симптомы передозировки. Для выяснения причины нужна госпитализация в дежурный стационар.
Психолог, Сексолог
У вас случилась передозировка. Если состояние будет ухудшаться то вызывайте скорую. А пока обильное питье мелкими порциями и активированный уголь из расчёта на вес.
Врач УЗД, Терапевт
Тошнота это побочное действие а продиоки крови это из-за разрыва капиляров. Если на сегодняшний день все хорошо состояние лучше , то ничего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Прожили крови это не страшно. Но если алая кровь пойдёт при рвота, тогда вызывайте скорую!