Расшифровка скрининга

Хотела бы хоть какое то понятие иметь по первому скринингу( Трисомия21 / базовый риск 1 из 422/индивидуальный риск 1 из 89 Трисомия 18 / базовый риск 1 из 1046/ индивидуальный риск 1 из 1196 Трисомия 1 из 3277 / индивидуальный риск 1 из 472 Преэклампсия до 37 недель беременности 1 из 161 Задержка роста плода до 37 недель 1 из 621 Самопроизвольные роды до 34 недель 1 из 3674

Нет
33 года

Добрый день!
По эти данным есть высокий риск по трисомии 21(синдрома Дауна). Можете прикрепить целиком результат скрининга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Афида
Клиент

Вера Николаевна, здравствуйте,конечно могу

Биохимические маркеры ха у вас нормальные. Риски обусловлены маленькой носовой костью.
Генетики в этой ситуации предлагают либо проводить биопсию(амниоцентез)либо нипт для более детального разбора хромосомных аномалий. Нипт берется из вашей крови и смотрят хромосомы плода в вашем кровотоке. Малыша при этом не трогают. Но цена не дешевая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Афида
Клиент

Вера Николаевна, то есть этот анализ ни как беременности и плоду не навредит?

Анализ вашей крови никак поржу не навредит. Инвазивная диагностика несет в себе определённые риски

 - отвечает  СпросиВрача –
Афида
Клиент

Вера Николаевна, то есть инвазивную диагностику ни факт что будут делать,а могут просто взять кровь,и этот анализ называется НИПТ?

Нипт никто брать не будет. Вам предложат инвазивную диагностику. В качестве альтернативы вы можете самостоятельно слать нипт. Он не входит в омс

 - отвечает  СпросиВрача –
Афида
Клиент

Вера Николаевна, я правильно понимаю,что они будут предлагать инвазивный анализ,но я могу отказаться от него и сделать за свой счет неизнвазивную диагностику?Суть же одна и та же?

Методы разные. Но нипт вполне может заменить инвазивную диагностику. Его точность составляет около 99%

 - отвечает  СпросиВрача –
Афида
Клиент

Вера Николаевна, последний вопрос,скажите,этот риск они поставили ни по крови,а именно из за носовой кости?

Принятый ответ

Да, только на основании узи. С кровью все хорошо

Здравствуйте. У Вас высокий риск по трисомии 21. Я бы рекомендовала пройти нипт по этому показателю. Если нет возможности- консультация генетика и амниоцентез.

Здравствуйте!

У Вас высокий риск трисомии по 21 хромосоме, синдрома Дауна у малыша. Вы можете фото скрининга прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Афида
Клиент

Лидия Владимировна, я прикрепила фото скрининга

Да, риск высокий по этой патологии. Вы можете сделать НИПТ, это неинвазивная и более точная диагностика рисков. И обязательно консультация генетика

Здравствуйте
По Вашим результатам обнаружен высокий риск в Трисомии 21(синдром Дауна),но это всего лишь просчёт Рисков(возможное отклонение).Для дальнейшей диагностики необходима консультация Генетика,он предложит-инвазивное исследование для подтверждения либо опровержения данной патологии,как Альтернатива-НИПТ!Удачи Вам!

Здравствуйте. К сожалению по обследованию у вас высокий риск трисомии 21, поэтому вам лучше сделать нипт. Это очень точное обследование