Расшифровка скрининга
Хотела бы хоть какое то понятие иметь по первому скринингу( Трисомия21 / базовый риск 1 из 422/индивидуальный риск 1 из 89 Трисомия 18 / базовый риск 1 из 1046/ индивидуальный риск 1 из 1196 Трисомия 1 из 3277 / индивидуальный риск 1 из 472 Преэклампсия до 37 недель беременности 1 из 161 Задержка роста плода до 37 недель 1 из 621 Самопроизвольные роды до 34 недель 1 из 3674
Добрый день!
По эти данным есть высокий риск по трисомии 21(синдрома Дауна). Можете прикрепить целиком результат скрининга?
Вера Николаевна, здравствуйте,конечно могу
Биохимические маркеры ха у вас нормальные. Риски обусловлены маленькой носовой костью.
Генетики в этой ситуации предлагают либо проводить биопсию(амниоцентез)либо нипт для более детального разбора хромосомных аномалий. Нипт берется из вашей крови и смотрят хромосомы плода в вашем кровотоке. Малыша при этом не трогают. Но цена не дешевая.
Вера Николаевна, то есть этот анализ ни как беременности и плоду не навредит?
Анализ вашей крови никак поржу не навредит. Инвазивная диагностика несет в себе определённые риски
Вера Николаевна, то есть инвазивную диагностику ни факт что будут делать,а могут просто взять кровь,и этот анализ называется НИПТ?
Нипт никто брать не будет. Вам предложат инвазивную диагностику. В качестве альтернативы вы можете самостоятельно слать нипт. Он не входит в омс
Вера Николаевна, я правильно понимаю,что они будут предлагать инвазивный анализ,но я могу отказаться от него и сделать за свой счет неизнвазивную диагностику?Суть же одна и та же?
Методы разные. Но нипт вполне может заменить инвазивную диагностику. Его точность составляет около 99%
Вера Николаевна, последний вопрос,скажите,этот риск они поставили ни по крови,а именно из за носовой кости?
Принятый ответ
Да, только на основании узи. С кровью все хорошо
Здравствуйте. У Вас высокий риск по трисомии 21. Я бы рекомендовала пройти нипт по этому показателю. Если нет возможности- консультация генетика и амниоцентез.
Здравствуйте!
У Вас высокий риск трисомии по 21 хромосоме, синдрома Дауна у малыша. Вы можете фото скрининга прикрепить?
Лидия Владимировна, я прикрепила фото скрининга
Да, риск высокий по этой патологии. Вы можете сделать НИПТ, это неинвазивная и более точная диагностика рисков. И обязательно консультация генетика
Здравствуйте
По Вашим результатам обнаружен высокий риск в Трисомии 21(синдром Дауна),но это всего лишь просчёт Рисков(возможное отклонение).Для дальнейшей диагностики необходима консультация Генетика,он предложит-инвазивное исследование для подтверждения либо опровержения данной патологии,как Альтернатива-НИПТ!Удачи Вам!
Здравствуйте. К сожалению по обследованию у вас высокий риск трисомии 21, поэтому вам лучше сделать нипт. Это очень точное обследование