Не знаю как быть, помогите пожалуйста

Доброго времени суток! Я нахожусь на сроке 13 недель. На сроке 12.4 был сделан комбинированный скрининг, на котором определили гипоплазию носовых костей плода. По хромосомным патрологиям, как я поняла, риски низкие, но сказали есть маркёр всё-таки. Посоветовали посетить генетика. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста, что делать. Нужен ли НИПТ? Материалы скрининга прилагаю.

Эндометриоз
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Этот «маркер все таки» означает только то, что у плода некрупный нос. И больше ничего.
У вас очень низкие риски хромосомной патологии по сумме всех признаков. Ничего предпринимать вам не нужно.

Игорь Игоревич, спасибо большое Вам за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, изолировано гипоплазия носовых костей ни о чем не говорит, все оценивается только вместе, а риски у вас низкие, поэтому поводов для переживания нет.

Елена Федоровна, благодарю Вас за ответ!

Растите и развивайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас низкие риски хромосомных аномалий плода. Малыш здоровый! А нос у него просто маленький. Не вижу смысла делать нипт

Асиет Шихамовна,Спасибо за ответ! могу я Вам прислать фото узи?

Конечно, пришлите

Принятый ответ

Здравствуйте. Именно расчитанные программой риски хромосомной аномалии низкие. Если решите сдать нипт,то для подтверждения этого только.

Принятый ответ

Доброе утро! Ничего предпринимать не нужно, риски ХА все низкие, а изолированно носик ни о чем не говорит, поводов для переживаний нет, генетик и НИПТ Вам не нужны.