Результаты скрининга

Просьба расшифровать первый скрининг. Я ничего не поняла по цифрам. 12,4 недели, близнецы Носовые кости определяются (размеры не указаны) ТВП 2,0 и 2,3 ХГЧ 104,4 МЕ/л PAPP-A 2,996 МЕ/л Трисомия 21: Базовый риск 1:46 Плод 1 и 2 - 1:389

Нет
42 года

Здравствуйте!
Прикрепите сам протокол, пожалуйста

Здравствуйте.
Базовый риск рассчитывают исходя из возраста.
Нужно ориентироваться на индивидуальные риски.
Прикрепите бланк с расчётом рисков

Екатерина Сергеевна, я прикрепила!

Индивидуальные риски у вас низкие.
Риск хромосомной патологии у двойни низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь

Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, по воротниковой зоне у малышей всё в норме пока? Меня этот показатель еще волнует.

Да, в норме до 2.5

Принятый ответ

Помимо складки и носовой кости есть ещё маркеры хромосомной патологии. Это реверсный кровоток. У вас это не описано
Складка когда утолщен, она 5-7мм,то есть утолщение выраженное

По УЗИ нет маркеров хромосомной патологии, рарр несколько повышен

Здравствуйте, прикрепите сам скрининг

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста весь скрининг

Наталья Игоревна, я прикрепила!

У вас хороший скрининг, низкие риски хромосомной патологии у плода. Нужно смотреть индивидуальный риск.

Здравствуйте. Желательно увидеть скрининг, не совсем понятно, что вы написали.
Если индивидуальный риск 1:389, то это низкий риск развития хромосомных аномалий.

Юлия Андреевна, я прикрепила!