Скрининг 1

Здравствуйте! Получила результат скрининга и смущает возрастной риск. Чем это опасно?

Здравствуйте! Прикрепите протокол скрининга

Галимат, здравствуйте. Прикрепила

у вас все риски низкие и возрастной тоже. Малыш здоровый растет

Здравствуйте! Прикрепите фото скрининга

Светлана, здравствуйте! Прикрепила

Принятый ответ

У вас низкие риски, ребёнок абсолютно здоров?

Принятый ответ

Здравствуйте. Возраст-это то, что Вы изменить не сможете в любом случае. Оцениваем комбинированные риски, когда учитываются все факторы. Риски у Вас очень маленькие.

Здравствуйте. У вас низкие риски. В том числе и возрастные

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скрининг - это комплексное обследование на выявление группы риска женщин, кого надо более подробно обследовать, оценивать и исключать различные аномалии.
Комплекс из: узи-осмотра, анализов биохимических хгч и рарр-а, а также имеет значение и возраст женщины.
Чем старше возраст- тем с большей вероятностью может случиться синдром Дауна у плода, это доказано. Про другие аномалии нет связи с возрастом.

Однако, это только - риск.

На основании вашего обследования: риск у вас низкий, популяционный возрастной примерно у всех женщин будет таким, как написано у вас.

У вас повода для беспокойства и переживаний нет. Главное, что другие показатели и узи норма.

Будьте здоровы! Хорошей вам беременности!