Кондилома
Добрый день! Гинеколог на приеме сказала, что есть мелкие кондиломы, похожие на песок, сама я их никак не ощущаю. Как я поняла, их не обязательно удалять. Недавно я заметила на половых органах небольшой выпуклый нарост светлого цвета, наверное несколько милиметров. Он не болит и никак не ощущается. Не знаю был ли он раньше. Это может быть тоже кондилома? Надо ли ее как то обрабатывать? Можно ли ничего не делать с ней?
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото можете прикрепить?
Галимат Нарзановна, нет такой возможности
Галимат Нарзановна, ощущается как маленький плотный прыщик
Это может быть и кондилома и папиллома или фолликулит, фиброма , нужно смотреть, без фото к сожалению невозможно сказать
Галимат Нарзановна, а что-то из этого надо удалять?
Все что перечисленное это доброкачественные образования, если не травмируете и жалоб нет, удалять не нужно. Фолликулиты сами проходят
Галимат Нарзановна, спасибо!
Галимат Нарзановна, два месяца назад у меня была лапароскопическая миомэктомия (была субсерозная миома 6 см).
Месяц назад была на УЗИ, сказали, что все в порядке.
Хотела бы осенью планировать беременность.
Принимаю Жанин по рекомендации врача, для защиты от беременности и так как во время операции увидели очаги эндометриоза несколько миллиметров.
Закончила вторую пачку Жанин.
Идет кровотечение отмены, но оно намного слабее, чем обычная менструация, раньше менструация шла сильно, а сейчас совсем мало (в 10 раз слабее наверное). Цвет тоже поменялся. Первый день был красноватый, бордовый оттенок вместе с коричневым, а второй день коричневатый и светло-коричневый. Третий день уже светло-коричневый и очень слабо. Нормально ли это?
Какой должен быть цвет менструальноподобного кровотечения?
Нормально ли, если преобладает коричневый цвет и оно идет только два дня?
Здравствуйте. Абсолютно нормально такие выделения при приеме кок , она может быть менее обильнее, первые 1-2 дня красноватый , потом коричневатой , все хорошо .
Галимат Нарзановна, а если сразу шли красноватые вместе с коричневым, это нормально?
Если идет только коричневая мазня, это тоже считается нормой?
На сайте прочитала, что кровотечение при приеме кок должно составлять 40-60 мл. Не уверена, что у меня оно было таким, так как в день наполнялась треть прокладки или меньше. Это не страшно, что оно было меньше?
При приеме кок всегда меньше идут месячные и это нормально, не нужно Интернет читать
Галимат Нарзановна, то есть просто коричневая мазня тоже вариант нормы?
Да, так как при приеме кок эндометрий наращивается не таким пышным и могут быть в норме скудные коричневые выделения
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото. Кондиломы, если они вам не беспокоят можно не удалять
Елена Федоровна, а чем это может быть, кроме кондиломы?
Фото прикрепить нет возможности
Может быть воспаление волосянного фолликула , может быть атерома
Елена Федоровна, два месяца назад у меня была лапароскопическая миомэктомия (была субсерозная миома 6 см).
Закончила вторую пачку Жанин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кондилома может быть, обрабатывать не нужно, при отсутствии жалоб, дискомфорта можно не удалять, проходите плановое обследование.
Шушаник Юраевна, два месяца назад у меня была лапароскопическая миомэктомия (была субсерозная миома 6 см).
Закончила вторую пачку Жанин.
Конечно, кровотечение отмены может изменить характер, выделения скудные и могут совсем отсутствовать в норме за счет того,что эндометрий нарастает не такой пышный.
Принятый ответ
Здравствуйте!Если у Вас нет жалоб на чувство дискомфорта, зуд, кондиломы можно не удалять,рекомендую Вам обрабатывать область промежности 2 раза в день раствором антисептика:Мирамистин, Цитеал.
Марина, два месяца назад у меня была лапароскопическая миомэктомия (была субсерозная миома 6 см).
Закончила вторую пачку Жанин.