Красное пятно внутри вульвы, зудит

Зуд вульвы 3 месяца, зудит именно это красное пятно и такое же с другой стороны, сейчас пятно не проходит раньше проходило и не зудело, зуд был раз в 5 или 3 дня, сейчас зуд постоянный, ставила свечи нео-пенотран не помогло, врачи ставили разные диагнозы, начался зуд с ноября, чуть выше были кондиломы (думали зуд от них) их убрали лазером, но зуд так и не прошел, подскажите что это может быть? Анализ сдавала фемофлор, больше не какие анализы не назначали

31 год
9 Февраля ·Просмотров: 181·Анонимный пользователь

Здравствуйте, рекомендуется в таких случаях очный осмотр гинеколога или дерматолога с проведением вульвоскопии или дерматоскопии( осмотр под микроскопом ) и взятие материала на гистологическое исследование.
Анализы в норме.
По приложенному фото сложно оценить, не исключается кандидозной этиологии. Более точно можно будет сказать после вульвоскопии

Вульвускопию делали, врач сказала есть непрокрашенные участки с двух сторон сказала непонятно что это предположила начинающие кондиломы или лейкоплакию, сказала прийти через пол года, если не пройдет возьмет биопсию

Зуд начинался после употребления сладкого или после того как понервничаю, сейчас постоянный

в таком случае следуйте рекомендациям врача, можно рекомендовать приметь мазь пимафукорт или тетрадерм 1-2 раза в день до 10 дней

Спасибо

Здравствуйте. В этом случае рекомендовано пройти осмотр дерматолога, во время осмотра проведут вульвоскопию, по результату обследования будет определена дальнейшая тактика, возможно возьмут отпечаток с вульвы

Спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы

Здравствуйте. Вам необходимо провести вульвоскопию для исключения лейкоплакии. Изьязвление не похоже на герпетическую инфекцию. Результаты фемофлор теста в пределах нормы и в терапии по ним вы не нуждаетесь.

Здравствуйте, Вульвускопию делали, врач сказала есть непрокрашенные участки с двух сторон сказала непонятно что это предположила начинающие кондиломы или лейкоплакию, сказала прийти через пол года, если не пройдет возьмет биопсию, но ходить с зудом не возможно, рядом на ноге появился герпес

Также переодически возникает зуд ануса

зуд ануса это больше симптомы геморроя как правило. попробуйте использовать мазь пимофукорт

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, судя по фото можно предполагать несколько версий: атопический дерматит (экзема), простой лихен, контактный дерматит, возможно кандидоз. Для более точной диагностики рекомендую обратиться на очный смотр к дерматологу с целью проведения вульвоскопии. Для облегчения симптомов рекомендую крем Тетрадерм наружно на область образования 2 раза в сутки в течение недели, но лечение начинайте только после диагностики заболевания.

Здравствуйте

Если вас беспокоят жалобы, а назначенное лечение ранее не помогает,то можно записаться на повторную вульвоскопию+проведение биопсии с поверхности образования на вульве.

Спасибо, записалась на повторный прием

Возможно кандидозный вульвит, в таком случае крем, который я прописала для вас должен помочь

В любом случае сходите на осмотр

Зуд был и от свечей, также прописывали эпиген, от него тоже был невыносимый зуд, появились еще красные как опрелости внутри половых больших губ, хорошо, спасибо, это будет 5 ый гениколог, ни кто не может найти причину

При нанесении кремов и мазей на раздраженную кожу и слизистые первые 5-10 секунд может жечь, далее все нормализуется, сразу не смывайте крем. Рекомендую проверить уровень глюкозы в крови, гликированный гемоглобин для исключения эндокринологической патологии. Кроме биопсии берут также соскоб с поверхности вульвы на цитологическое исследование.

Глюкоза 4.6
Гликированный гемоглобин еще не сдавала

Вместо биопсии можно соскоб?

Лучше биопсии ничего пока не придумали, просто кто то первоначально берет соскоб.

А соскоб что показывает?

Принятый ответ

Берут соскоб на цитологическое исследование клеток с поверхности образования, аналогия с онкоцитологией с поверхности шейки матки, которую сдаёте каждый год. А вот биопсия более глубже затрагивает ткани как поражённые, так и здоровые, поэтому верификация диагноза точнее.

Спасибо

Здравствуйте
По анализам ничего страшного нет
Воспалений нет
Рекомендуется дообследоваться и пройти вульвоскопию
Местно можно использовать рекомендую бепантен, акридерм снаружи тонким слоем несколько раз в день

Спасибо