Гипер сенсорный м.п.

Здравствуйте! Меня беспокоит ложный позыв. Т.е. после мочеиспускания позыв не проходит. Он ощущается на выходе, в районе шейки м.п. Оам всегда хороший, чистый. По УЗИ м.п. все хорошо, остаточной мочи нет. Урофлоуметрия практически идеальная. Предполагали Гамп, назначали Везикар, Бетмигу - без результата Потом врач предположила несостоятельность слизистой. Назначила Везустен #10 - не помог. 8 дней назад было проведено КУДИ. По результатам Гамп не подтвердился, по функциям все в норме. Все время, пока стоял катетер, был довольно ощутимый позыв. Вынимала катетер врач не руками, а медленно с помощью какого то устройства - и вот в это время было довольно больно. Диагноз: уретральный синдром, гиперсенсорный м.п. Рекомендована консультация невролога. Но! После КУДИ на 4 день появились рези при мочеиспускании. Иногда в конце, иногда на всем протяжении. Самое главное, что боль не проходит после, держится все время. Для обезболивания пробовала но шпу, бускопан, спазмостоп, пиралгин, НПВП - не помогает.Помогает только уриналгин. Но он снимает боль в покое, а мочеиспускание не обезболивает. И его можно применять только 2 дня. Вопрос: 1. Нужно второе мнение, что со мной происходит? 2. Есть ли неврологический фактор, нужна ли консультация невролога? 3. Откуда взялась боль? Что это значит? 4. Чем обезболивает, если уриналгин можно только 2 дня (почему?) ?

Нет
44 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вам необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 -4 дня подряд.
Сдайте 3-х стаканную мочу, только правильно. Сделайте посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Осмотр гинеколога и невролога обязательно.
Сдайте общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, В12, ТТГ, кал на кальпротектин.
На данный момент необходимо
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Далее по результатам.

Владимир Александрович, я урофлоуметрия делала, там указано в тексте. В приложении есть фото.
А лактожиналь зачем? Поясните, пожалуйста.

Про посев мочи - это из за того, что боли начались после КУДИ? Думаете, могла попасть инфекция?

И важный для меня вопрос про Уриналгин. Почему его нельзя больше 2 дней? Поясните, пожалуйста.

Профилактика восходящей инфекции посев для подтверждения наличия инфекции мочевых путей Уриналгин через сутки перерыва можно повторить при необходимости

Владимир Александрович, спасибо.

??

Принятый ответ

Здравствуйте. Заполните дневник мочеиспускания не менее 3 суток, для оценки суточного диуреза. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, ацилакт вагинально на ночь по 1 свече 1 раз в день в течение 10 дней.
У гинеколога контроль мазков на микрофлору. Дополнительно осмотр невролога, исключить нейрогенный мочевой пузырь.

Галина Александровна, а разве результаты КУДИ не исключают нейрогенный м.п.?

Невролог дополнительно всё равно должен осмотреть.

Галина Александровна, понятно. Спасибо.

Пожалуйста!