Фиброз легкого
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня появилась боль в легких, небольшая отдышка. Я сделала КТ, результат КТ: Инфильтративный изменений легких нет. Единичный, мелкий плотный (фиброзный) очаг в S1-2 левого легкого, терапевт отправляет к фтизиатру, есть ли в этом необходимость?
АИТ, Анемия, Артрит.
42 года
Мария, все изменения в верхних долях лёгких, даже поствоспалительные, требуют консультации и заключения фтизиатра. Поэтому фтизиатра лучше посетить хотя бы для собственного спокойствия. Врач назначит анализы крови, мочи, мокроты (если есть), Диаскин-тест, повтор рентгена или КТ через 3-6 месяцев.