Перелом голеностопа. — вопрос №2095186
Здравствуйте! 25 марта поскользнулась, подвернула ногу. Обратилась в травмпункт ( синий голеностоп, отечность, боль), по рентгену перелом исключили. Со временем отек спадал, но боль усиливалась. 4 апреля сделали МРТ: импрессии таранной кости, трещина лодыжки, надрыв связки( см файл со снимком и описанием). 6 апреля наложили гипсовую лонгету. Месяц пью кальцемин Эдванс, коллаген, колю Мукосат. 22 апреля была на приеме у травматологу. Он разрешил снять лонгету и носить ортез, костыли ещё 2:недели. Также он предложил( но не обязательно!??!) однократный укол Хронотрона в сустав. 2 мая сделала КТ (см снимки, описание!!!) На данный момент боли нет, есть отек над пяткой, скованность в голеностопе). Вопрос: действительно ли я уже могу наступать на больную ногу? Есть ли необходимость в Хронотроне? Есть ли вообще тенденция к выздоровлению или все так же , как и было?
Возраст: 38
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!