Консультация акушера /

Насколько страшные результаты 1 скрининга? — вопрос №2155575

Добрый день результаты скрининга показали риски развития хромосомных аномалий что делать ?
⚠️ 🔍 #АНАЛИЗ #КПД #Смир___а_Е_А #KEY_C6E9F77D8428DAC045258B00002E13C5

В Вашей электронной медицинской карте появился новый результат исследования.

НАИМЕНОВАНИЕ: Комплекс пренатальной диагностики I триместра
ДАТА: 29.05.2024 08:10:00
СРОК: #срок_12_недель_4_дня
МО ВЕДЕНИЯ: #ГАУЗ_СО_ГКБ_14
МО ГОСПИТАЛИЗАЦИИ: #ОТСУТСТВУЕТ
Результат иcследования:

Толщина воротникового пространства (ТВП) 1.48 мм
Копчико-теменной размер (КТР) 62.3 мм
ЧСС плода 173 уд/мин

Заключение по УЗИ

Беременность 12 недель 4 дня. МХА у плода: отсутствие визуализации носовых костей.

Индивидуальные акушерские риски

Риск преэклампсии 1 из 244 - НИЗКИЙ
Риск преждевременных родов до 34 недель 1 из 3053 - НИЗКИЙ
Риск задержки роста плода до 37 недель 1 из 27 - ВЫСОКИЙ #рискзрп

Риск трисомии по 21 хромосоме I плода 1 из 445 - НИЗКИЙ
Риск трисомии по 18 хромосоме I плода 1 из 3 - ВЫСОКИЙ #риск18
Риск трисомии по 13 хромосоме I плода 1 из 2 - ВЫСОКИЙ #риск13

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Высокие риски хромосомной патологии
В вашем случае необходимо выполнить амниоцентез для подтверждения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я сдала Нипт сегодня насколько он будет достоверен ? И что влияет конкретно влияет на расчет рисков ?
Клиент
Екатерина, по носу врач сказала что это не показатель 2 косточки из 3 видно просто особо не получалось поймать профиль
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, нос не имеет хромосомной характеристики
Но есть скрининг , на основании анализа крови
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Однозначно консультация генетика в специализированном учреждении , проведение дополнительных инвазивных исследований и экспертное узи
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас высокий риск трисомии 13 и 18 хромосомы, нужно обязательно сделать инвазивную диагностику
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Действительно высокий риск трисомии 18 и 13
Нужна консультация генетика.
В качестве дообследования вам показан инвазивный метод диагностики это амниоцентез или биопсия ворсин хориона.
По результату дообследования будет известен точный хромосомный набор плода.

Высокий риск задержки роста плода.
Нужно внимательно следить при каждой явке за размерами живота, высотой дна матки.
В дополнение сделать межскрининговое УЗИ в 25-26 недель, и дополнительно в 34-35 недель. Для контроля биометрических показателей плода.

Напоминаю, что это лишь расчёт рисков. Не говорит о том, что у вас обязательно будет это осложнение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Фото ляли есть?
Лучше выполнить амниоцентез
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! вам показано консультация генетика и амниоцентез