Что делать дальше мне?

Первый скрининг УЗИ сделала 04.06.2024. ЧСС плода 167 уд./мин КТР 68.4 мм ТВП 1,00 мм Кость носа: определяется. БИОХОМИЯ МАТЕРИНСКОЙ СЫВОРОТКИ взята 05.06.2024 г. Свободная бета-субъединица ХГЧ 75,16 МЕ/л ЭКВИВАЛЕНТНО 2,275 МоМ PAPP-A 0,977 МЕ/л ЭКВИВАЛЕНТНО 0,312 МоМ Трисомия 21 БАЗОВЫЙ РИСК 1: 816 ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ РИСК 1: 94 Трисомия 18 БАЗОВЫЙ 1: 2036 ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ 1: 16936 Трисомия 13 БАЗОВЫЙ 1: 6376 ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ 1: 4171

Гастрит
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это высокий риск (трисомии по 21 паре хромосом).
Вы должны быть направлены в региональный медико-генетический центр для инвазивной диагностики.

Игорь Игоревич, а пересдача крови никак не поможет?

Нет, нисколько ко не поможет.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Есть высокий риск хромосомной патологии, а именно трисомии по 21хр.
Нужно понимать, что риск не равно наличие 100% патологии.
Нужна консультация генетика и дообследование. И здесь есть два варианта:
1. НИПТ. Неинвазивный метод, точность 99%. Также рассчитывает риски, но точнее
2.Инвазивные методы -чаще это амниоцентез. Метод 100% подтверждает или исключает наличие аномалии

Евгения Эдуардовна, добрый день! Я сдала НИПС Т21. Жду результатов, переживаю. Первый ребёнок у меня здоровый и тут вдруг такое ? а что значит биохимия? Все прям очень плохо?

Биохимия - это биохимический анализ крови, просто такое название:)
Ну нет, неплохо, просто Вам нужно дообследование.
То, что сдали НИПТ - отлично

Если по нему риски будут низкие, значит все хорошо!

Евгения Эдуардовна, очень надеюсь на это! ????? а что-то могло повлиять на это?

Программа на основании показателей крови, а также с учетом Вашего возраста, веса и роста, анамнеза, хр.болезней рассчитывает риски.

То есть, все в совокупности могло повлиять
Но по данным узи у Вас все хорошо, твп в норме, носовая косточка есть.

Евгения Эдуардовна, а вот трисомия 1: 94 - это что значит?

Высокий риск программа рассчитала.

Евгения Эдуардовна, спасибо, что хоть как-то успокоили. Что можно еще надеется на лучшее!

Конечно!

Рада Вам помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас повышен риск трисомии по 21 хромосоме, необходима консультация генетика и проведение амниоцентеза для определения кариотипа плода