Задержка месячных
Здравствуйте. У меня задержка 5 день. Были половые акты на протяжении месяца несколько раз с молодым человеком. Половой акт всегда защищённый, в период овуляции используем более крепкие презервативы, чем обычно. Презервативы не слетали, не рвались. Неделя назад было что-то по типу пмс: перепады настроения, тревожность и желание что-то съесть. Третий день тянет поясницу, у меня всегда так в период месячных выражены боли. До месячных, за один-два дня до предполагаемого их начала, мы катались на велосипедах 1,5 часа, я была без подготовки, спортом почти не занимаюсь. Цикл обычно 31-33 дня, месячные идут по 6-7 дней. Выделения сейчас густые, слегка беловато-желтые.
Добрый день!
Один-2 раза задержки менструации-это не редкая ситуация у каждой здоровой женщины.
Ведь такие задержки при исключении беременности могут быть связаны с поздней овуляцией, отсутствием овуляции в цикле (в норме 2-3 цикла в год без овуляции), наличием функциональной кисты в яичнике.
В норме задержка менструаций может быть до 9 дней.
И если задержка больше 10 дней, то рекомендовано выполнить УЗИ органов малого таза с целью выявления причины задержки. И от этого будет дальнейшая тактика.
Вполне возможно, что тянущие боли и связаны с ближайшим наступлением менструации.
Стресс, интенсивные физические, умственные нагрузки сильно влияют на менструальный цикл, его регулярность.
Здравствуйте.
Если во время половых актов вы предохранялись , если презервативы были целые , то беременность наступить не сможет . Понимаю Ваши переживания, но задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Полина, добрый день.
В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования
В целом, причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Тактика действий, обычно:
1. Сдать кровь на ХГЧ. Если результат менее 5 - это не беременность
2. Выполнить УЗИ ОМТ.
Добрый день.
Если презервативы не рвались и не соскальзывали, вероятность беременности сведена к 0.
Задержка 5 дней может быть связана со стрессом, физической нагрузкой, поздней овуляцией или другими временными факторами. Тянущие боли в пояснице и симптомы ПМС также могут предшествовать менструации.
Для спокойствия рекомендую сделать тест на беременность. Если он отрицательный, а менструация не начнется в течение 7–10 дней, повторите тест или сдайте кровь на ХГЧ
Постарайтесь пока что не переживать
Небольшие задержки менструации (до 7–10 дней) могут возникать даже у абсолютно здоровых женщин. У многих 1–2 раза в год цикл может смещаться и это не является патологией 🌷
Здравствуйте !
Вероятность беременности в вашем случае практически равна нулю, так как презерватив использовался правильно и не повреждался, а задержка на 5 дней вызвана непривычным физическим стрессом от 1,5-часовой поездки на велосипеде без подготовки. Описанные вами симптомы (перепады настроения, тянущая боль в пояснице и густые выделения) являются классическими признаками ПМС и скорого начала менструации, однако для полного спокойствия и снятия блокирующего стресса рекомендуется сделать аптечный тест на беременность с утренней порцией мочи.
Здравствуйте, Полина! Задержка Менструации следствие отсутствия Овуляции или поздней Овуляции, Менструация всегда начинается после овуляции через 14 дней. Нарушение цикла может быть на фото стресса, длительных поездок, изменений в весе
Учитывая что есть Контрацепция, есть симптомы пмс, Менструация начнется в ближайшие дни, не волнуйтесь!
Если очень тревожно можно запланировать УЗИ, оценить толщину ни состояние яичников, была или нет Овуляция.
Высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно употреблять полезные жиры, орехи, авокадо, жирная рыба, оливковое масло.
Здоровья Вам!
Здравствуйте.
В норме задержка менструации может быть примерно в пределах недели, это может быть связано с более поздней овуляцией, нежели обычно, либо цикл вовсе может пройти без овуляции, такое тоже бывает в норме, либо может сформироваться небольшая функциональная киста, которая может дать небольшую задержку, переживать не стоит, обычно мы исключаем беременность и далее ожидаем менструацию, если в течение 10-14 дней менструация так и не придёт, лучше выполнить узи при возможности и оценить ситуацию