Что вас беспокоит?
Расшифровка анализов мутации
Добрый день!я планирую беременность,первые роды были 11 лет назад,в прошлом году был выкидыш на 7 неделе.после этого сдала ряд анализов:F2, F5 G/G- вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов ,не обнаружен. MTHFR T/T обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла в гомозиготной форме MTHFR A/A вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла,не обнаружен. F13A1 G/T обнаружен вариант полиморфизма,предрасполагающий к гипокоагуляции в гетерозиготной форме. ITGA2 C/T обнаружен вариант полиморфизма , предрасполагающий к развитию тромбозов, в гетерозиготной форме. Остальные анализы в норме,в т.ч и волчаночный антикоагулянт и Ig G, IgM, гомоцистеин на данный момент 8.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, можете спокойно планировать беременность. По генетическому скринингу генетических тромбофилий не выявлено ( FV, FII в нормозиготе).
Здравствуйте
Имеют значение только мутации F2 и F5. У вас их нет.
Все в порядке
Похожие вопросы по теме
- 20 Марта 20151 ответ
- 17 Октября 20192 ответа
- 12 Января 20201 ответ
- 14 Января 202032 ответа