Низкие тромбоциты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в чем может причина критично низких тромбоцитов (32) при нормальных других показателях. Перестали в другой лаборатории, ждём результаты. Очень надеюсь, что могла произойти ошибка в анализе

Добрый день, чаще всего это аутоиммунный процесс, лечат глюкокортикоидами. Но сначала надо проверить не было ли сгустка или агрегации в анализе, хорошо что повторить решили.