Консультация гинеколога /

Скрининг 1 триместр — вопрос №2425611

Добрый день делала узи 1 скрининг 13 недель,на узи сказали все хорошо ктр 70,8 твп 2,38 нк 3,5 результаты крови очень пугают, переживают то что повышен ХГЧ 148 , но я принимаю Утрожестан 200 мг утром и вечером , перед анализами утром не пила Утрожестан

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте.прикрепите результаты анализа
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила

Гинеколог
Вам нужно дополнительно пройти гинеколога,для этого обратиться к вашему гинекологу он вас направит
Клиент
Спасибо ,хорошего вечера
Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Гинеколог
Вам нужно обратиться к своему гинекологу и на консультацию к генетику, для решения вопроса об инвазивной диагностике
Клиент
Спасибо ,хорошего вечера
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите сам результат скрининга
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Гинеколог, Акушер
У вас повышен риск тримомии по 21 хромосоме, вам нужно обратиться к генетику. Нужно провести НИПТ, либо инвазивную диагностику
Клиент
Спасибо ,хорошего вечера
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При обработке ваших данных вычислен высокий риск наличия трисомии по 21 паре.
Вам нужно обратиться с этим результатом в жк, чтобы вас направили на инвпзианую диагностику, она нужна.
Утрожестан тут ни при чем.
Принятый ответ
Клиент
А если сдать НИПТ , можно будет обойтись без инвазивной диагностики ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
НИПТ вы всегда можете пройти по желанию.
Инвазивная диагностика точнее и показана именно она.
Клиент
Почему такое случается ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока ничего не случилось - только возникло подозрение и нужно его разъяснить.
Клиент
Добрый день переделала узи и кровь пересдала в другой лаборатории , посмотрите пожалуйста на сколько эти показатели опасны
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А эти цифры нормальны, все риски низкие. Несмотря на то, что отношение ХГЧ и РАРРА почти идентичны.
Клиент
Двойной тест написано риск высокий в таблице
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Двойной - написано, а итоговый - (биохимия + NT ) - низкий.
Клиент
ХГЧ из-за чего может такой такой высокий ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это относится к не до конца изученным явлениям. Было замечено, что он чаще высок при хромосомных аномалиях, чем без них - и это используется в перинатальной диагностике.
Клиент
Скажите пожалуйста какие мои дальше действия ,сдала анализ на нипт еще ,какие еще обследования нужно пройти ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам по-прежнему нужна инвазивная диагностика.
Понятно, что второй вариант скрининга приятней, зато первый полезней. Он позволил заподозрить патологическое состояние и дал повод для дальнейшего обследования.
Клиент
Спасибо ,хорошего вечера
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас высокий риск трисомии 21. Необходимо сдать нипт или амниоцентез. Потом консультация генетика
Принятый ответ
Клиент
НИПТ даст 100 % результат ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Посмотрела, тут уже другие результаты. Это очень странно.. все же нипт сдайте.
Клиент
Сдала нипт жду результатов ,узи не вредит ребенку ?за неделю четвертый раз делаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи абсолютно безопасный метод диагностики. Не переживайте. Можно хоть каждый день делать
Клиент
Спасибо ,хорошего вечера
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нужна консультация генетика и инвазивная диагностика
Клиент
Спасибо ,хорошего вечера