Свист в ушах и головные боли
Здравствуйте, беспокоит такая проблема: свист в правом ухе постоянный, головная боль резкая схватками в теменно-височной области, в основном справа, периодически тошнота, небольшое онемение правой части лица. Возникло 3 года назад, после того как по глупости в компании съел семечки дурмана. В поликлинике делали РЭГ, УЗИ БЦа, МРТ, везде все нормально, на РЭГ- нарушение венозного оттока и признаки снижения эластичности сосудов. Ставят ангиодистонию. Препараты Мексидол, кортексин, пикамилон результаты не дали.К психотерапевту обращался, пил АД, транквилизаторы, но симптомптика чисто неврологическая.Скажите пожалуйста, что можно сделать и какие может обследования еще нужно провести?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рэг не информативный и устаревший метод диагностики
Какой АД принимали ? В какой дозировке?
Ципралекс 10мг, аудиограмму не делал
Лучше выполнить исследование и очно проконсультироваться с сурдологом
Сделаю, спасибо, а что это вообще может быть предположительно, от чего зависят симптомы?
Если сурдолог исключит патологию , вероятнее ваши симптомы в рамках тревожного расстройства ( психогенного характера )
Я в интернете просто начитался про причины типо нейроваскулярного конфликта предверно-улиткового нерва и засуетился немного по этому поводу
Кт височных костей можно выполнить .
Я просто не знаю что выполять и что будет лишнее, столько много всяких мрт на разные участки есть, что конкретно можно еще сделать по мимо аудиограммы, чтобы точно все исключить
Патологию внутреннего уха исключит КТ височной области
Сделаю ее тогда в ближайшее время
Аудиограмму выполняли ? Сурдолог консультировал ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не пробовали повышать дозировку до 15 мг?
Головные боли сопровождаются свето или звукобоязнью?
Хочется полежать в тихой и тёмной комнате?
Боль давящая или пульсирующая?
Лучше двигаться или лежать? От 0 до 10 на сколько баллов?
Как часто принимаете НПВС?
Здравствуйте, нет, не повышал, от них симптоматика не уходит
Нет, не сопровождается, лежать не хочется, боль давящая по баллам от 3 до 7, быыает сильно схватит, НПВС не принимаю
До 15 не поднимали
Похоже на клинику тревожного расстройства, на этом фоне и боли и шум в ушах может быть.
Но так как шум в одном ухе, необходимо посетить Лора, чтобы исключить лор патологию.
Тут 2 варианта, либо лор патология и головные боли напряжения либо треволное расстройство.
А с сосудами может быть что то в голове или во внутреннем ухе например?
да, либо с ухом проблемы, либо грубо говоря головой
Пока у Лора тогда исключу патологию
Это может быть нейроваскулярный конфликт нерва в ухе? Как предположение
Нет, вообще не похоже, на мрт головного мозга было бы виден конфликт
Если вы из Курска, то рекомендую обратиться к Воробьёву Никите Валерьевичу
Да, я из Курска.
Принял, спасибо!!!
Максим, я бы на вашем месте сначала посетила бы специалистов, которые и вас осмотрят, а затем уже при надобности до обследование.
Потому что часто приходят на приём пациенты с ненужными исследованиями
Согласен, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте! рекомендуется увеличить дозировку АД до 15 мг
При не интенсивной головной боли для купирования приступа сначала пробовать немедикаментозные методы: самомассаж головы и шеи, покушать, крепкий сладкий чай, стакан КОЛЫ, выйти погулять на улицу, полежать в покое.
стараемся принять таблетку в первые 30 минут от начала головной боли
НПВС на выбор ( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата)
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела (300 мг)
• Напроксен (налгезин) 250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут. (450 мг).
Это может быть нейроваскулярный конфликт в ухе, за это волнуюсь
Принятый ответ
Доброго дня, есть необходимость выполнения КТ височных костей и аудиограммы.
А так вы описываете Тиннитус.
Слелаю тогда височные и аудио.
Тиннитус может уйти?
К сожалению только временное улучшение