Свист в ушах и головные боли

Здравствуйте, беспокоит такая проблема: свист в правом ухе постоянный, головная боль резкая схватками в теменно-височной области, в основном справа, периодически тошнота, небольшое онемение правой части лица. Возникло 3 года назад, после того как по глупости в компании съел семечки дурмана. В поликлинике делали РЭГ, УЗИ БЦа, МРТ, везде все нормально, на РЭГ- нарушение венозного оттока и признаки снижения эластичности сосудов. Ставят ангиодистонию. Препараты Мексидол, кортексин, пикамилон результаты не дали.К психотерапевту обращался, пил АД, транквилизаторы, но симптомптика чисто неврологическая.Скажите пожалуйста, что можно сделать и какие может обследования еще нужно провести?

Остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Рэг не информативный и устаревший метод диагностики
Какой АД принимали ? В какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ципралекс 10мг, аудиограмму не делал

Лучше выполнить исследование и очно проконсультироваться с сурдологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Сделаю, спасибо, а что это вообще может быть предположительно, от чего зависят симптомы?

Если сурдолог исключит патологию , вероятнее ваши симптомы в рамках тревожного расстройства ( психогенного характера )

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Я в интернете просто начитался про причины типо нейроваскулярного конфликта предверно-улиткового нерва и засуетился немного по этому поводу

Кт височных костей можно выполнить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Я просто не знаю что выполять и что будет лишнее, столько много всяких мрт на разные участки есть, что конкретно можно еще сделать по мимо аудиограммы, чтобы точно все исключить

Патологию внутреннего уха исключит КТ височной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Сделаю ее тогда в ближайшее время

Аудиограмму выполняли ? Сурдолог консультировал ?

Принятый ответ

Здравствуйте, не пробовали повышать дозировку до 15 мг?
Головные боли сопровождаются свето или звукобоязнью?
Хочется полежать в тихой и тёмной комнате?
Боль давящая или пульсирующая?
Лучше двигаться или лежать? От 0 до 10 на сколько баллов?
Как часто принимаете НПВС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Здравствуйте, нет, не повышал, от них симптоматика не уходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Нет, не сопровождается, лежать не хочется, боль давящая по баллам от 3 до 7, быыает сильно схватит, НПВС не принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

До 15 не поднимали

Похоже на клинику тревожного расстройства, на этом фоне и боли и шум в ушах может быть.
Но так как шум в одном ухе, необходимо посетить Лора, чтобы исключить лор патологию.

Тут 2 варианта, либо лор патология и головные боли напряжения либо треволное расстройство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

А с сосудами может быть что то в голове или во внутреннем ухе например?

да, либо с ухом проблемы, либо грубо говоря головой

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Пока у Лора тогда исключу патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Это может быть нейроваскулярный конфликт нерва в ухе? Как предположение

Нет, вообще не похоже, на мрт головного мозга было бы виден конфликт
Если вы из Курска, то рекомендую обратиться к Воробьёву Никите Валерьевичу

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Да, я из Курска.
Принял, спасибо!!!

Максим, я бы на вашем месте сначала посетила бы специалистов, которые и вас осмотрят, а затем уже при надобности до обследование.
Потому что часто приходят на приём пациенты с ненужными исследованиями

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Согласен, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте! рекомендуется увеличить дозировку АД до 15 мг
При не интенсивной головной боли для купирования приступа сначала пробовать немедикаментозные методы: самомассаж головы и шеи, покушать, крепкий сладкий чай, стакан КОЛЫ, выйти погулять на улицу, полежать в покое.
стараемся принять таблетку в первые 30 минут от начала головной боли
НПВС на выбор ( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата)
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела (300 мг)
• Напроксен (налгезин) 250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут. (450 мг).

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Это может быть нейроваскулярный конфликт в ухе, за это волнуюсь

Принятый ответ

Доброго дня, есть необходимость выполнения КТ височных костей и аудиограммы.
А так вы описываете Тиннитус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Слелаю тогда височные и аудио.
Тиннитус может уйти?

К сожалению только временное улучшение