Потеряла ребенка на 22 недели. спустя 3 месяца сдала кучу анализов
Помогите расшифровать пожалуйста анализы. Врачи говорят разное. Были естественные роды на 22 недели. Хочу снова забеременеть. Один врач сказал, что тромбофилия есть, а второй сказал, что её нет. MTHFR: C677T (Ala222Val) C/T Обнаружена гетерозиготная мутация MTHFR: A1298C (Glu429Ala) A/C Обнаружена гетерозиготная мутация MTR: Asp919Gly (A2756G) Мутация не обнаружена MTRR: Ile22Met (A66G) Мутация не обнаружена Asp/Asp Ile/Ile F2: G20210A G/G Аллельный вариант, ассоциированный с нарушением гемостаза, не выявлен. F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln) G/G Мутация не обнаружена F7: 10976 G>A (Arg353Gln) G/A Выявлен аллельный вариант, приводящий к снижению экспрессии гена фактора VII, повышению риска геморрагии и являющийся защитным фактором в развитии тромбозов и инфаркта миокарда, в гетерозиготном состоянии. F13A1: Val34Leu (Val35Leu) Аллельный вариант, ассоциированный с нарушением гемостаза, не выявлен. FGB: G-455А (G-467A) Мутация не обнаружена ITGA2: C807T Мутация не обнаружена ITGB3: PIA1/PIA2 (Leu33Pro; T1565C; HPA-1b) Мутация не обнаружена SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G) Обнаружена гетерозиготная мутация Антитела к кардиолипину классов IgG 1,05 и IgM 1,78 Волчаночный антикоагулянт 0,83 ферритин 53 гомоцистеин 5,9 Тропинин l равен нулю протеин s 95,1 протеин с 93 Антитела к ХГЧ, IgG (п/кол) 0,26 Антитела к ХГЧ, IgM (п/кол) 0,53
Здравствуйте, Юлия. К генетической тромбофилии относятся только мутации в гена F2 и F5 , их у Вас нет, остальные полиморфизмы не влияют на вынашивание беременности и риск тромбозов.
Для полного исключения АФС рекомендуется ещё сдать антитела к бета2-гликопротеину IgG и IgМ отдельными титрами, на фоне полного здоровья, вне приёма КОК, антикоагулянтов.
По какой причине произошла гибель плода?