Здравствуйте, подскажите пожалуйста был 1 скрининг по узи всё хорошо, а по анализу крови превышение 1:90 по дауну. Что делать? Генетик говорит или прокол, или нипт, или ждем до 19 недель делаем узи, а там решаем. Какие шансы, что будет ребёнок Даун?? На узи отклонений нет
Здравствуйте. Такой риск действительно считается высоким, вам нужно дополнительное обследование, девятнадцати недель ждать не нужно, лучше пройти обследование сейчас
Здравствуйте, это считается высоким риском, когда выше, чем 1:100.Шансы как раз 1:90, то есть это то, что у одной из 90 женщин с одинаковыми показателями узи и крови родится ребёнок с синдромом Дауна. В таких случаях рекомендуется обычно выполнить НИПТ, он более информативен,чем скрининг.
Программа рассчитывает риски на основании показателей узи, биохимических показателей скрининга, возраста. Всё в совокупности. Возможно возраст старше 35 лет и повышение ХГЧ как раз расценились, как высокий риск. Чаще всего всё-таки не подтверждается. Но в любом случае необходимо дообследование, начните с НИПТ
По узи у вас и так всё нормально, признаков с. Дауна нет, ТВП норма, кость носа визуализируется. Только сдать НИПТ либо выполнить инвазивную диагностику
Я очень боюсь это делать?? Чтоб не услышать положительный ответ?? Просто если это синдром он же должен хоть какие-то отклонения показать был на 1 скрининге??
Может, а может и не показать. Обычно все же при высоком риске риске рекомендуется не выжидательная тактика, а дообследование.Если беременность будете сохранять при любом исходе, то можно и ждать. Но в неведении вы будете нервничать, мучаться в ожидании
Здравствуйте, по результатам обследования риск по трисомии 21 хромосомы высокий, по узи нет никаких маркеров хромосомной патологии. Рекомендуется консультация генетика и решения вопроса об инвазивной диагностики ли возможно проведение НИПТ.
Очень хочу услышать, что все хорошо?? Поэтому боюсь делать тесты, чтоб не увидеть другой ответ там. Поэтому извините, что вас беспокою, просто хотела уточнить, если по узи все хорошо, значит есть большая вероятность, что с ребёнком все хорошо будет??
Здравствуйте, шансы рождения ребенка с СД буквально выражены в 1 скрининге - из 90 женщин с такими же показателями скрининга, как у вас - у одной родится ребенок с синдромом Дауна. Это считается высоким риском, в таких случаях действительно рекомендуется инвазивная диагностика, например, амниоцентез, для подтверждения или исключения диагноза
Может, но обращаю ваше внимание ещё раз, что скрининг рассчитывает ШАНСЫ рождения ребёнка с хромосомной аномалией. Шанс и того, и того конечно у вас есть. На 100% исключить это может только инвазивная дигностика