Консультация ревматолога /

Левосторонний сакроилит — вопрос №3151724

Добрый вечер уважаемые врачи!!!
Года три мучает боль в пояснице, а именно КПС слева, в октябре был поставлен диагноз левосторонний сакроилит, назначили лечение НПВС, сначала пил эторикоксиб, пил полтора месяца и все было нормально, только сковонность с утра была, потом рецидив,опять адская боль, сменил на целекоксиб, он помог на пару недель, перешёл на аркоксию 90, с ней продержался 3 месяца и вот опять боль.
Боль начинается к вечеру, ноющая, особенно отдаёт к тазобедренному и по ягодице, с утра после лфк становится получше, вот щас опять адски болит именно слева с прострелом в ягодицу.
Анализы и обследование прикрепляю . Мужчина 34 года, вес 80кг, сухое спортивное телосложение ( спорт зал 3 раза в неделю ).
Посоветуйте пожалуйста лечение, может что то другое, хотелось бы в римиссию уйти хотя бы на пол года.

Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте.
По прикрепленным анализам и обследованиям активности нет, но кроме НПВС Вам ревматолог назначал другие препараты ?
Боль в покое уменьшается?
При физических нагрузках уменьшается?
Скованность утренняя сколько минут длится?
Проблем с ЖКТ нет у Вас?
Псориазом не страдаете?
Клиент
1 Врач назначил только нпвс под прикрытием омепразола ( пью разо )
2 когда лежу боли нет, начинаю переворачиватся или вставать боль появляется КПС и ягодица.
4 При физических нагрузках уменьшается.
5 сковонность с утра длится примерно 30-50 минут.
6 Проблем с ЖКТ нет, псариазом так же не страдаю, единственное постоянно герпес на губе выскакивает.
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
В таких случаях назначают повторное МРТ, а также повторно сдать анализы, все анализы были сданы более 5 месяцев назад.
Контроь этих анализов должно быть каждые 3 месяца
1) ОАК с СОЭ
2) Б/х крови ( трансаминазы, креатинин, мочевая кислота, мочевина, срб и рф)
3) ОАМ
С результатами анализов повторно очное консультация врача ревматолога.
Для облечнения состояния до очного приема врача, врачи рекомендуют Мелоксикам 7,5 или 15 мг 1 раза в сутки по потребности
Клиент
Спасибо, да днях буду сдавать
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Пожалуйста!
Если возникнут вопросы, обращайтесь!
Будьте здоровы 😊
Ревматолог, Терапевт
Добрый день. Чтобы разобраться, и дать ответы на вопросы, нужно уточнить ряд моментов:
1. Боли утром после сна вас беспокоят?
Нет боли при наклонах, спуске по лестнице? Длительное сидячее положение вызывает боль?
Боли не отдают в ногу?
Боли нет при отведении ноги в тбс?
3. Псориаза у вас или родных нет?
4. Есть болезни кишечника тили жалобы со стороны ЖКТ? Сдавали ли кальпротектин кала?
5. Нпвп получали без перерыва?
6. Нагрузки в зале у вас исключены осевые?
7. Мрт динамику кпс не выполняли?
8. В моче ранее были эритроциты? Заболевания почек, мочевого пузыря не было? УЗИ выполняли этих органов?