Консультация венеролога /

Уреаплазма парвюм — вопрос №75559

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Пролечились с супругом в ноябре 2017 от уреаплазмы парвюм, гинеколог назначила ЮНИДОКС СОЛЮТАБ 100мг/2р (7 дней); ЛИНЕКС ФОРТЕ 1к/1р (20 дней); МАКМИРОР КОМПЛЕКС 1св./1р на ночь(8 дней); ГИНОФЛОР 1св./1р на ночь (6 дней), после макмирора!
Сдали анализы уже два раза, всё равно уреаплазма есть!
Планируем беременность, а с уреаплазмой не стоит насколько мне известно!
Пришла на приём к гинекологу, уже к другому, она сказала, что уреаплазма не лечится, зачем повторно назначать курс лечения и пичкать антибиотиками, тем более микоплазмы нет! Как быть в такой ситуации?
И через какое время можно будет беременнеть, если снова будет назначен курс лечения антибиотиками?

Гематолог, Терапевт
здравствуйте, если вы пролечены и жалоб нет, ни у вас ни у мужа, то планируйте беременность.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Уреоплазма уреолитика опасна, а уреоплазма парвум условно патогенна и вторая гинеколог права. Её лечат только в случае наличия клинических проявлений. Да и курс леченияВам назначали совершенно безграмотный, потому она и осталась. Лечить не нужно, планируйте беременность.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Больше анализы лечить не надо),титр допустимый. Забудьте и занимайтесь планированием!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Альбина! Уреаплазма не требует лечения, если титр менее 10 в 4 степени, у Вас более 10 в 5. Я бы рекомендовала пролечить, учитывая, что ответственно подходите к беременности, планируете ее, эксперементировать, не лечить сейчас и ждать окажет она патогенное действие на плод или нет не нужно. Пролечиться по чувствительности другим антибиотиком, вильпрафен, 10 дней, возможно курса 7 дней Вам было недостаточно. До контроля излеченности половой контакт только с презервативом. Контроль излеченности через месяц после последней таблетки антибиотика. Мужу сходить на консультацию к урологу, чтобы определиться с лечением. Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте,Альбина! Беременеть уже можно).Ничего страшного нет и не было.
Педиатр
Здравствуйте уреаплазма лечится обычным доксициклином которые можно пропить 10-14 дней параллельно принимать иммуномодуляторы типа циклоферона
Акушер, Гинеколог
Альбина, здравствуйте!
Вообще согласно современным представлениям, U. parvum не лечат, тем более она у вас в титре 10*4 и как я понимаю, жалоб никаких нет.
Вы можете приступать к планированию беременности без лечения.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А вы лечитесь вместе с мужчиео
Гинеколог, Маммолог, Акушер
С мужчиной?
Клиент
Маргарита, да!
Вместе с мужем прошли курс лечения!
Врач УЗД, Терапевт

Здравствуйте. У вас выявили в концентрации 10 в 4 поэтому это считается нормальным. И тем более вы уже пролечились. Поэтому вы можете спокойно планировать беременность
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Тогда сдавайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и лечитесь заново.
Хотя бы для того чтобы снизить концентрацию .хотя она у вас и так не высокая по стандартам такое не опечатку даже в случае подготовке к беременности
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы я с радостью на них отвечу
Клиент
Маргарита, мы сдали на чувствительность к антибиотикам, я приложила фото результатов к вопросу!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Хотелось бы посмотреть в какой степени чувствительным. Но так тоже хорошо. Извините не заметила. Тогда идеально подойдёт джозамицин или по другому вильпрафен с первых дней менструации. По 1 табл 2 раза в день 10 дней обоим плюс св полиоксидоний или генферон.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Во влагалище клион для вагинально, после их окончания восстанавливаются флору св. фемилекс также по 1 св 1 раз в день. Половой жизнью не жить и ли только в презервативе
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. можете планировать беременность через цикл после окончания антибиотикотерапии.
Педиатр
Лечить ничего не нужно. Планируйте беременность- и удачи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ваш второй доктор совершенно прав. Уреаплазма парвум давно признана обычным обитателем полового тракта у мужчин и женщин. Если мазки хорошие, жалоб нет, то и лечить её не нужно.
Психолог, Сексолог
У вас небольшой титр, бактерия не размножается критически быстро. Лечить не нужно. Планируйте беременность.