Генетические тромбофелии

Здравствуйте, бережность 8 недель , появились коричневые выделения , на узи выявили гематому 18* 4 мм ,сдала анализ на генетические тромбофелии Выявили : Выявлен вариант G/T полиморфизма rs5985 в гене фибринстабилизирующего фактора (F13A1). Выявлен вариант Т/Т полиморфизма rs1126643 в гене интегрина альфа-2, тромбоцитарного гликопротеина (GPla). Выявлен вариант Т/С полиморфизма rs5918 в гене интегрина бета-3, тромбоцитарного гликопротеина (GPIlla). Выявлен вариант С/Т полиморфизма rs1801133 в гене метилентетрагидрофолатредуктазь(MTHFR). Выявлен вариант G/G полиморфизма rs1805087 в гене метионин-синтазы (MTR). Выявлен вариант G/G полиморфизма rs1801394 в гене метионин-синтазы-редуктазы (MTRR). Беременность вторая первая закончилась выкидышем на 18 недели из за инфекции ( гематома при беременности тоже была ) Если ли шансы выносить ребенка с такими результатами ? Коагулограмму сдавала перед беременностью была в норме , выделений стало меньше ( принимаю утрожестан 200 мг 2 раза в день и витамины )

Хроническая венозная недостаточность
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно, шансы выносить есть, однако, без консультации гематолога здесь не обойтись. Обычно, гематологи рекомендуют рассмотреть по согласованию с лечащим врачом применение антикоагулянтов в профилактических дозировках (Клексан)

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас есть все шансы успешно пролонгировать беременность.

По анализу на тромбофилии ничего страшного нет, это тромбофилии низкого риска, они серьёзной опасности не несут. Тромбофилии высокого риска- это монозигота Лейдена, антифосфолипидный синдром, дефицит антитромбина 3, мутации протромбина, протеина С и S.

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонения в полученных результатах не являются патологичными для вынашивания беременности, однако требуют консультации гематолога. Многие беременности с гематомами вынашиваются без каких-либо отклонений, не переживайте, настраивайте себя на хорошее!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь конечно шансы успешно выносить беременность у вас есть и они хорошие. Данные виды тромбофилии относятся к тромбрфилям низкого риска. Вам рекомендуется проконсультироваться с гематологом для назначения терапии.

Отслойка или гематома очень часто бывает в первом триместре беременности. И как правило всегда заканчивается благополучно.
Обязательно соблюдайте половой и физический покой.
В целом гематома исчезает в течение месяца, иногда дольше. При кровянистых выделениях назначается транексамовая кислота по схеме сначала 1000 три раза в день три дня, потом 500 три раза в день до чистой прокладки, в качестве сохраняющей терапии - препараты прогестерона - дюфастон или утрожестан три раза в сутки.
Темные коричневые мажущие выделения не опасны, это свернувшаяся кровь, в период беременности мы боимся только яркие алые выделения.
Благополучной беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Шансы выносить беременность при таких результатах обследования на полиморфизм генов системы гемостаза конечно же есть. Наиболее значимым нарушением, ведущим к тромбофилии, является мутация в гене фактора свёртываемости F5, её еще называют Лейденской и мутация в гене протромбина F2,при наличии этих мутаций риск тромбозов и невынашивания беременности значительно выше. Рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки, фолиевую кислоту 800 мкг в сутки, проконсультироваться у гематолога для назначения низкомолекулярных гепаринов, контроль УЗИ в динамике.