Заражение staphylococcus epidermidis (СЭ)
Здравствуйте! разъясните пожалуйста 1) относится ли staphylococcus epidermidis (СЭ) к нозокомиальной инфекции (госпитальной инфекции)? мы везде читаем, что золотистый является, но по остальным нет ясности 2) считается, что инфекция СЭ есть у многих людей на поверхности кожи, как нормальная флора. у меня же обнаружили СЭ инфекцию взятием мазок(проба) из гнойно-отделяемой поверхностной неглубокой послеоперационной раны (лигатурный свищ). в связи с чем, вопрос: можно данной инфекцией заразиться в бытовых условиях? Т.е. меня интересует, возможно ли другие способы занесения инфекции, кроме операции? 3) считается ли выявление инфекции СЭ из биоматериала с раневой поверхности, как внутренняя инфекция? Или это можно считать как инфекция занесенная с поверхности кожи? Т.е. где СЭ нормально существует на поверхности кожи. С/у Марина
Ответ на такой вопрос может дать только экспертиза. Я так понимаю вы готовите исковое
Ярослав, спасибо за ответ. не могли бы вы дать свое мнение. спасибо
Ярослав, не могли бы вы ПРОКТОЛОГ вместо того, что бы ставить "свое не нравиться" все же сказать свое мнение?
Ярослав Дмитриевич
Пользователю Марина Ка не понравился ваш ответ по вопросу " заражение staphylococcus epidermidis (СЭ)".