Абстинетный синдром
Здравствуйте. Несколько лет и систематически употребляю Бутандиол 1.4. Чтобы поддерживать нормальное самочувствие приходится почти каждые 2.5-3 часа добавлять его в свой организм. Бросить резко не получается. Очень сильный абстинетный синдром. Краснеет и опухает лицо, повышается сильно давление, рвота, жидкий зеленый стул, сильный тремор, дрожь всего тела, температура, сильный гипергидроз (потеют постоянно руки, стопы, да и все тело), панические атаки, полная дизоорганизация действий, галлюцинации, звуки, при попытках уснуть, кошмары и ужасные картины, отсутствие сна полное. Знаю, что лечение только стационарное, поэтому хочу прислать вам план лечения на дому чтобы вы скорректировали его Тиамин 2мл в разведении Р-ра Натрия хлорид 0,9% 400,0 в/в капельно 2р в сутки 5д Цитофлавин 40мл ежедневно в разведении на 10% р-ре глюкозы в/в капельно 2р в сутки 10д Р-ра Ацесоль 400,0 в/в капельно 1р вечером 5д Мексидол 5,0 в/м 10 дней Мильгамма 2,0 в/м 10 дней Фуросемид 1т 1 раз в день 3 дня Амитриптилин 1т вечером Фенибут 0,25 по 1т 3 раза в день 1 мес Атаракс 1т на ночь 10 дней Финлепсин 200мг по 1т 3 раза в день 3 мес Пантогам 500мг 1т 3р в день Цитофлавин 1т 2 раза в сутки (утро/вечер) 2 мес
Здравствуйте.
Для дезинтоксикации схема неплохая.
Но если у Вас на фоне отмены возникают галлюцинации и бред, то таблетками Вы это состояние не снимите, так как утрачивается критика. И даже человек рядом не сможет Вас уговорить принять таблетки (атаракс или финлепсин не купируют это состояние). Именно поэтому рекомендуется стационарное наблюдение, чтобы врачи с помощью инъекций могли быстро купировать состояние психоза.
Здравствуйте. Растворы глюкозы лучше исключить в схемах детоксикации, могут развиться осложнения. Фуросемид также не рекомендован. В случаях развёрнутой картины абстинетного синдрома лучше всего пройти стационарное лечение, так как необходимы круглосуточный контроль медицинского персонала и контроль анализов крови, бутандиол вещь токсичная. Только после выхода из абстинетного состояния можно рассматривать фармако-и психотерапию, причём на длительный период. Выздоровления вам.
Здравствуйте!! Что-то у Вас схема детоксикации огромная, как говорится все в кучу. Некоторые препараты целесообразно применять после купирования острого состояния. Что касается растворов- глюкозу не желательно использовать, лучше физ.раствор.
В остром периоде отмены- амитриптилин не используется.
Симптоматическое лечение- это давление, пульс, тошнота, диурез за этим тоже нужно следить.
Из перечисленных препаратов ничего не помогает при отсутствии сна и галлюцинациях.
Лучше , конечно, курс детоксикации пройти стационарно. Так как невозможно предугадать как отреагирует организм. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно, подобная схема требует коррекции.Обычно рекомендуют следующее лечение,:
1.Раствор глюкозы для разведения цитоылавина замените на физраствор, глюкоза может давать осложнения при абстинентном синдроме.
2. В капельницу с физраствором и витаминами при повышенном давлении добавьте Магнезии сульфат 10 мл, сделать 10 внутривенных вливаний магнезии.
Фуросемид при применении магнезии не нужен.
3. Контролируйте давление, при повышении выше 140/90 рекомендуется прием препарата Моксонидин 0,2 один раз в сутки.
При дрожи в теле и учащенном пульсе рекомендуют прием Анаприлина 10 мг один раз в день.
4. Таблетки цитоылавина рекомендуются курсом после завершения его капельного введения.
5. Одновременный прием Фенибута и Пантогам является нерациональным, оставьте Фенибут.
Галлюцинации и нарушение сознания являются предвестниками психоза, в этом случае однозначно показано стационарное лечение, можно провести в условиях частной клиники анонимно.
Светлана, можете расписать Ваше назначение в подробных дозировках и названия всего что нужно для купирования синдрома, если нужно оплачу консультацию на сайте, в стационар мне категорически нельзя