Кальценат в простате
Доброго вечера. 1. Был ПА - поцепил ВПЧ - пролечил кандиломы удалил. 2. Нашли кальценат в простате ( побывал у многих урологов) Анализы во вложении. ИППП чист Секрет предстат - чист Сперма - чист В крови увеличина мочевая кислота. Урчит живот - тк много антибиотиков перепил. СИБР - воспаление тонго кишечника. Завтра хочу сходить на аноскопию - для себя проверить. Кальценат 1,5 см вроде как во вложении прикрепил. Симптомы - чувствительно левое яичко, небольшая боль в анусе переодически бывает, после мочеиспускания еще остатки выходят 5 минут. Иногда резь при моче испускании но 1-2 раза за месяц. Покраснение уретры еще. Думаю как удалить этот кальценат ( скорее всего по крови это мочевая кислота и какмень такой ) Урологи говорят с ним жить придется - но хочу избавиться. Каким способом лучше? Лазер есть, медикаметозным ...... Сейчас назначено урокомплекс sw и свечи лонгидаза
Блемарен и Аллопуринол не начали?
Луиза, нет пока
Луиза, бывают еще рези в моженке и внутри ануса
Здравствуйте. Кадьцинаты не лечат. По результатам представленных анализов , лечение не показано.
Дмитрий, как их убрать оттуда
Дмитрий, боли в заднем проходе есть может геморой?
Никак не убрать, да и бессмысленно!. Может и геморрой.
Здравствуйте. Кальцинаты по ходу так называемой хирургической капсулы встречаются у многих мужчин. Лечения не требуют. По представленным анализам без особенностей.
У Вас калькулезный простатит,периодически жалобы будут.Пробуйте препараты.Если это большие кальцтнаты более 2см ,которые снижают качество жизни пац иента,проводят резекцию.
Луиза, менее 2 смс - этими препаратами они уйдут?
Может лазером или волнами убрать?
Андрей,кальцтнаты из простаты вывести медикаментозно практически невозможно,ввиду анатомических особенностнй.Тут только пробовать.Лазером опять же,особо не праетикуется,Вы просто размозжите себн простату
Луиза, тогда эти препраты чем помогут?
Вам в любом случае нужно понижать мочевую кислоту+возможно в результате рефлюксов мочи в простату,препарат проникнет.Надо с чего-то начинать.Уратные камни(если это урат)легко поддаются растворению.
Луиза, как узнать какой именно камень, еще иногда мочевой побаливает
Луиза, Аллопуринол - побочек очень много - что можно бесплодным остаться
Состав камня можно узнать тогда,когда он есть в наличии.Побочные эффекты есть в каждом препарате,но это не значит, что Вы их все перенесеие на себе.Можно и Аденурик,он дороже и мягче переносится
Луиза, аноскопия если завтра будет проводиться нельзя узнать какой именно камень?
Можно ли ее завтра сделать?
Думаете реально этими препаратами их расстворить ?
Нет,таким образом определить состав нельзя
Луиза, еще рекомендовали пропить макмирор от желудка и для мочевого пузыря
Луиза, Блемарен и Аллопуринол - думаете реально ими растворить ?
Здравствуйте, Андрей !
Вам необходимо сосредоточиться не на лечении кальцината , пока трогать его не нужно , а на выяснении причины такого длительного вялотекущего воспалительного процесса в предстательной железе (так долго , что даже камень нажили), в придатке яичка !
Вероятность того, что у Вас может иметь место урогенитальный туберкулёз при таком затяжном течении воспаления , - высока !
Вам обязательно нужно исключить эту патологию :
-МИКРОСКОПИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ МОЧИ НА ТУБЕРКУЛЁЗ
(НА БК ), ТРЁХКРАТНО (Этот анализ простой, могут выполнить в любой лаборатории );
- АНАЛИЗ ПОСЕВА МОЧИ НА ТУБЕРКУЛЁЗ (Это как правило делают только в противотуберкулёзном диспансере ) ;
- КОНСУЛЬТАЦИЯ ФТИЗИОУРОЛОГА С РЕЗУЛЬТАТАМИ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО !
Удачи Вам !
Яков, сдавал мочу на турбикулез - тут до этого вы рекомендовали = не обнаружено
Вы сдавали мочу только на микроскопию или на посев тоже ?
Микобактерию обнаружить крайне сложно , потому микроскопию повторяют трижды и делают посев и всё равно все отрицательные результаты точно не говорят о том ,что её нет !
Яков, на посев тоже сдавал ничего ненашли,
При подозрении на УГТ показано бактериологическое исследование патологического
материала максимально возможным набором методов:
микроскопия окрашенного по Цилю-Нильсену препарата или люминесцентная
микроскопия,
ПЦР МОЧИ ;
посев на жидкие питательные среды (Middlebrook 7H9) с использованием
автоматизированных систем культивирования, например, BACTEC MGIT 960, с
последующим определением лекарственной устойчивости возбудителя,
посев на плотные среды Финн-2 и Левенштейна-Йенсена с последующим
определением лекарственной устойчивости возбудителя,
автоматизированный тест амплификации нуклеиновой кислоты (GeneXpert
Mtb/Rif) для одновременного выявления МБТ и определения ее устойчивости к
рифампицину.
Патологическим материалом является осадок утренней мочи, секрет простаты, эякулят,
моча, полученная после массажа простаты и после эякуляции, биоптаты мочевого
пузыря и предстательной железы, менструальная кровь, отделяемое свищей,
операционный материал.
Патоморфологическое исследование.
Как видите , методов исследования для исключения или подтверждения туберкулёза существует много, но наиболее доступный и точный , это всё же ПЦР (я её выделил заглавными буквами среди других) !
Здравствуйте. Кальцинат в простате образуется в результате нарушения физических свойств мочи, в результате заброса мочи в простату. Размер не большой. Часто пациент узнаёт об этом случайно, это как случайная находка на УЗИ. Лечения эффективного медикаментозного нет, оно не требуется.
По поводу повышенной мочевой кислоты - нужна консультация ревматолога, можно принимать аллопуринол.
Галина, кальценат врач сказал большой почти 1,5 см даже при пальцем ащущается
Я бы не советовала с вашими кишечнымт проблемами принимать препараты с антибактериальеым действием.Мочевой пузырь скорее всего у Вас в норме,это иррадиация простатической боли
Луиза, что тогда делать ?
Луиза, пить то что вы прописали?
Принятый ответ
Пробуйте,Андрей.Простакор также проколите