Консультация уролога /

Эпидимит левого придатка — вопрос №285265

Доброго дня.
1 фото - узи мошенки после Нового года - заключение эпидимит.
Был простатит - стафилакок в простате - выличил анализ чистый.
Был ВПЧ - выличил анализ чистый.
ИППП- чист!
Герпис - Чист

Сделано узи позавчера фото 2.

Уролог прописал по совместимости Элефлокс 10 дней и свечи Аденопросин 30 дней.
Пропил 10 дней чуть меньше стало болеть но все равно 12 день снова так же. Продлил курс Элефлокса.
+ беспокоят покраснение на ободке головке и в уретре прыщик. ( Посев показал - фото 3)
Фото было ранее - на ободке красные прыщики и они лопались и сейчас немного их еще есть !
Уже пол года мучаюсь помогите! Врачи многие просто деньги берут - результат - 0!

Андролог, Уролог
Здравствуйте! Элефлокс курсом до 14 дней достаточно(по поводу эпидидимита). По поводу головки- норма. Крайняя плоть- небольшое воспаление. Если в течение 3 дней не пройдет, то примените крем- Пимафукорт или Тридерм.
Клиент
Олег, мазал пимафуцином - еще краснее становиться.
Эпидимит - пью таблетки боли не проходят

Андролог, Уролог
Боли постоянные и в каком месте?
Андролог, Уролог
Прыщик в уретре похож на лопнувший герпетический пузырек. Если герпес раньше был, то лучше применить противовирусный препарат Валацикловир 500 мг 2 раза в день- 5 дней.
Клиент
Олег, Был герпис но он не лопнул а там и есть еще . Фавирокс пил от герписа. - потом анализ чистый.
Боли не постоянно но побаливает левое яйчко
Андролог, Уролог
Боли с кистой точно не связаны(она маленькая). Если боль при дотрагивании возникает или усиливается, то имеет смысл поменять антибиотик на Юнидокс или Азитромицин. Если пузырек в уретре есть, то, все же , Валацикловир 5 дней принять стоит.Если придаток при дотрагивании не болит, а просто ноет, то
повторите УЗИ мошонки, можно у другого специалиста( для исключения варикоцеле).
Клиент
Олег, Антибиотики вы подобрали как то по чувствительности из ответов?
Андролог, Уролог
Они и на грам" + " бактерии ( стафиллококк) действуют и на другие возбудители.
Клиент
Олег, На герпис сдавал показало отрицательно анализ. Но прыщик в уретре давно
Клиент
Олег, Не понял они по чувствительности подходят ?
Андролог, Уролог
По спектру действия подходят. Если есть везикула( пузырик) - скорее всего или герпес или это не пузырик, а кондилома.
Клиент
Олег, какие анализы сдать ?
Андролог, Уролог
Сперму на посев и мочу( по поводу эпидидимита). А по поводу герпеса смысла нет мазок брать. Если есть пузырьки- надо противовирусный препарат принимать курсом.
Клиент
Олег, Сейчас принимаю Элефлок - сделать перерыв перед посевом?
Клиент
Олег, Пил от Герписа Фавирокс 500 мг - 10 дне
Андролог, Уролог
Сделайте перерыв 3 дня и сдайте посев. Образование на головке показать венерологу или урологу желательно, если не пройдет.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ киста придатка правого яичка - незначительных размеров. Она не будет давать болевого синдрома. Операция не показана. Если боли сохраняются после 10 - ти дневного курса элефлокса, то можно продлить до 2 недель, по чувствительности он подходит - левофлоксацин. По поводу образования в уретре, учитывая в анамнезе заболевание - герпес, рекомендую пропить: Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день до 7 дней. Половые контакты исключаются или ведутся в презервативе. В период ремиссии нужно проводить супрессивную терапию (длительный приём противовирусных средств) Валацикловир по 500 мг 1 раз в день 6-12 мес.
Из обследований необходим анализ крови на сифилис и ВИЧ.