Клодифен при экстрасистолии
Здравствуйте. Невролог назначил от болей в грудном отделе позвоночника и шее Клодифен нейро и релоприм. (Релоприм пока не принимаю, потому что прочитала что это миорелаксант, а у меня непереносимость мидокалма - раньше от него были частые экстрасистолы). В первый день приема Клодифена после второй таблетки стала чувствовать частые экстрасистолы и давление стало 125/90 а пульс 60 (обычно 100/70). Сегодня с утра пора снова принимать Клодифен, но я снова чувствую экстрасистолы. Можно ли чем-то заменить Клодифен? У меня есть Найз, принимала его раньше по ситуации редко, побочек не было. Также принимаю Беталок зок 12,5 мг утром и на ночь, т.к. до вечера не хватает действия таблетки и ночью экстрасистолы. Продолжать ди прием клодифена или заменить например на найз? Можно ли начать прием релоприма?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
В данной ситуации замену данного препарата необходимо обсудить с лечащим врачом.
Можно заменить на найз.
Появление ощущений не значит о увеличении экстрасистол.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Добрый день!
Можно рассмотреть замену Клодифена на Найз, так как оба препарата относятся к одной группе - НПВС.
Возможно, описанная Вами реакция, возникла не на сам обезболивающий препарат (диклофенак), а на лекарственные вещества (в частности витамины), которые входят так же в состав препарата, то есть пиридрксин/тиамин/ цианокобаламин (данные лекарственные вещества часто используются в комплексной терапии неврологических заболеваний).
Противопоказаний для начала приема релоприма нет. При появлении жалоб обсудить с неврологом замену препарата
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, не переживайте и клодифен и релаприм не противопоказаны при экстрасистолии, можно принимать , но в случае индивидуальной непереносимости конечно можно обсудить с лечащим врачом замену на тот же найз
Гульнара Рафиковна, но в противопоказаниях к релоприму нарушение ритма сердца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные препараты обычно не противопоказаны при наличии экстрасистолической аритмии без сердечной недостаточности
Можно заменить Клодифен на Нимесулид (Найз) или Целебрекс в дозе 200 мг
Милрелаксанты в данной ситуации можно принимать, обычно данные препараты безопасны, не ухудшают работу сердца
Анна Владимировна, мне еще омез выписали 1 капсулу в день, принимаю утром, можно ли еще и вечером, т.к к вечеру после таблетки начинает немного болеть живот?
Можно, также можно перейти на Нольпазу 40 мг утром однократно в целях гастропротекции (защиты желудка) и для удобства приема
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации при согласовании с неврологом возможно принимать найз, если вы его хорошо переносите. А также обычно если планируется терапия нпвс более 3 дней, то назначают для защиты желудка ингибиторы протонной помпы, например, нольпаза 20 мг за 20 минут до завтрака.
Что касается миорелаксанта, то обвчно перебои он не вызывает, использовать его можно.
Проверяли ферритин, гормоны щитовидной железы?
Алена Германовна, ферритин 28, гормоны в норме. Мне назначили омез 1 раз в день, можно его утром и вечером?
Ферритин низкий, в таких случаях советуют обязательно поднимать, так как конечно при таком уровне будет учащённое сердцебиение вследствие тканевой гипоксии. Целевой уровень 70. Обычно назначаются препараты железа в профилактической дозе, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода.
Да, омез тоже можно
Алена Германовна, у меня сердцебиение не учащенное, без беталока было 75, на беталоке 60. У меня экстрасистолы при нормальном пульсе. Причина может быть в низком ферритине?
Да, очень часто причиной является как раз он
Алена Германовна, Тотема подойдет?
Да, отлично!
Алена Германовна, а еще подскажите пожалуйста, мне назначили клодифен нейро принимать 3 раза в день. Нужно выдерживать интервал 8 часов между приемами?
Можно , например, в 08.00, потом в 16.00, а после в 22-23.00
Алена Германовна, спасибо за развернутые ответы!
Будьте здоровы!