Помогите разобраться ,стоит ли ещё проходить обследования

Был первый скриненг (узи -хорошое, биохимический анализ плохой) Проведена харионабиобсия -предварительный результат 46 хромосом генетической патологии 18,13,21 не выявлено.Кориотип сделать не получилось. Мало материала.Достатосно ли первого теста и хороших узи? Почему бывает такая кровь скриненговая?

Хр пиелонефрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным скрининга выявлены высокий риск трисомии 18 хромосомы и пограничный риск трисомии 13 хромосомы. Данный метод определяет только риск и не говорит о том, что данная патология есть. Инвазивная диагностика подтвердила отсутствие данных патологий у плода.

Здравствуйте нужен ли ещё один прокол?

Просто генетик говорил про 10%
Что риск исключен на 90 %

Я пр кредита её заключения

По узи нет никаких маркеров хромосомной патологии, патологии связанные с тримомией 13,18,21 хромосомы исключены. А не один метод не даст 100 гарантии.

Значит прокол не нужен?Я просто о казалась теперь переживаю

По представленным результатам не вижу смысла

Спасибо большое

Легкой вам беременности