Что вас беспокоит?
Повышенное давление
мне 57 лет. недавно неудачно упал и получил компрессионный перелом 2й степени. Сейчас соблюдаю постельный режим почти 3 месяца. по жизни - гипертоник. Но давление держу 125 - 135 на 82 - 85. но вот теперь стало расти. верхнее 145 - 160 нижнее - 94 - 105. И если верхнее капотеном сбивается, хоть и мало, то нижнее ни как. На постоянной основе принимаю утром Телзап+. Беталок Зок 100. Вечером Леркамен. Посоветуйте на какие лекарства возможно перейти, чтобы снизить нижнее давление. При этом чувствую себя сносно, голова не болит.
Здравствуйте
Не переживайте.
От повышенного давления эдарби кло 40+12, 5 мг
Вечером фелодип 5 мг-10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 или 0,4 мг.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Моксинидин в дозировке 0,2 не снижает. Можно ли увеличить до 0,4. Как?Сразу 0,4 или утром и вечером по 0,2
Да конечно можно
Регина Рафагатовна, Подскажите, допускается ли замена на амлодипин+валсартан. Пишут что это аналоги. Или не стоит. Скупой платит дважды.
Можно, комбинированные препараты более эффективны
Регина Рафагатовна, а вечером оставить лекамен?
Совмещать нельзя амлодипин и леркамен.
Регина Рафагатовна, тогда Эдарби кло утром и леркамен вечером. Так можно? Дозировка эдарби кло 40. Это не мало?
Принятый ответ
Да можно. Эдарби 40 мг достаточно
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, компрессионный перелом грудного или поясничного отдела позвоночника?
С учетом постельного режима возможен мышечно-тонический синдром и на этом фоне подъём АД. Есть ли боли в спине?
Есть ли нарушения со стороны почечной функции?
Телзап 80/12,5. Леркамен 20. Узи почек делал совсем недавно. Есть киста, но маленькая. Остальное в норме. Пульс в покое 70 - 75. Болей нет. обезбаливающие не принимаю
Перелом поясничного отдела
Спасибо за уточнение.
Довольно длительное нахождение на постельном режиме, идет детренированность организма. Плюс постоянное вынужденное положение тела, мышц. Возможны защемления сосудов.
Возможна задержка жидкости.
Отеков нет?
Обсудить вопрос с неврологом в плане добавления курса миорелаксантов (сирдалуд или Мидокалм). Уменьшит мышечный спазм, повышение давления.
По возможности посмотреть узи сосудов шеи.
С очным кардиологом или терапевтом обсудить переход с телзап плюс например на эдарби кло 40/12,5 (если нет повышения мочевой кислоты).
Наталья Владимировна, Подскажите, допускается ли замена на амлодипин+валсартан. Пишут что это аналоги. Или не стоит. Скупой платит дважды.
Наталья Владимировна, а вечером оставить лекамен?
Леркамен итак в максимальной дозе принимаете, да плюс еще амлодипин будет в составе вамлосета. Два препарата одной группы не назначаются, да и доза препарата будет выше допустимой, выше побочный эффект.
Возможно имелось ввиду замена на вамлосет телзапа плюс без оставления леркамена. Либо с утра вамлосет 160/5 мг , а вечером амлодипин 5 мг.
Телзап плюс и вамлосет не аналоги. В телзапе плюс (телмисартан и диуретик гидрохлортиазид). В вамлосете валсартан и амлодипин.
Здравствуйте! Необходима коррекция лечения учитывая что повышается и верхнее и нижеее давление. Какую доза Телзап + и леркамена принимаете?
При повышении давления особенно нижнего необходимо оценить анализы на работу почек, щитовидной железы а также нет ли аритмии или тахикардии? Какой пульс в покое? Принимаете обезболивающие противовоспалительные препараты?
Телзап 80/12,5. Леркамен 20. Узи почек делал совсем недавно. Есть киста, но маленькая. Остальное в норме. Пульс в покое 70 - 75
Дозы максимальные и в таком случае переходить на более сильный сартан - например Эдарби кло 49/12,5 мг утром и при необходимости в дальнейшем еще Эдарби 40 мг вечером. Или же рассмотреть схему Вамлосет 160/10 мг вечером а индапамид 2,5 мг утром , если мало то еще вальсакор 80 мг утром .
Сейчас такое повышение давления может быть связано и с постельным режимом и болевым синдром и напряжением мышечным а также приемом препаратов дополнительно
Джахбат Нажиюллаевна, Подскажите, допускается ли замена на амлодипин+валсартан. Пишут что это аналоги. Или не стоит. Скупой платит дважды.
Лучше выбрать качественный аналог Вамлосет это и есть амлодипин валсартан
Здравствуйте, опишите дозировки препаратов ? Возможно повышение давления вызвано болевым синдромом , и снижением физ.активности ,не принимаете Нпвс( обезболивающие ) они так де могут повысить давление , в целом стресс, неудобный сон .
Телзап 80/12,5. Леркамен 20. Узи почек делал совсем недавно. Есть киста, но маленькая. Остальное в норме. Пульс в покое 70 - 75. Болей нет. обезбаливающие не принимаю
Учитывая ,что использованы высокие дозы препаратов, рекомендуют в таких случаях замену терапии , например заменить телзап + на Эдарби кло 40+ 12,5 мг и леркамен 10 -15 мг вечером под контролем давления и пульса ;
Карина Александровна, Подскажите, допускается ли замена на амлодипин+валсартан. Пишут что это аналоги. Или не стоит. Скупой платит дважды.
Допустимо )но не факт ,что будет эффективно
Здравствуйте , Дмитрий , не переживайте, есть ли. боли ? Принимаете ли обезболивающие препараты в связи с травмой ?в норме ли функция почек ? в подобных случаях конечно требуется коррекция лечения
Телзап 80/12,5. Леркамен 20. Узи почек делал совсем недавно. Есть киста, но маленькая. Остальное в норме. Пульс в покое 70 - 75. Болей нет. обезбаливающие не принимаю
Тогда в подобных случаях леркамен можно заменить на эдарби кло 40 мг, леркамен также можно продолжить
Гульнара Рафиковна, Подскажите, допускается ли замена на амлодипин+валсартан. Пишут что это аналоги. Или не стоит. Скупой платит дважды.
Попробовать можно, но эдарби все же более сильный препарат
Гульнара Рафиковна, а вечером оставить лекамен?
Похожие вопросы по теме
- 15 Декабря 201841 ответ
- 6 Мая 201990 ответов
- 27 Февраля 20201 ответ
- 13 Мая 20201 ответ