Анализ на ипп показал gardnerella vaginalis

Здравствуйте ) Анализ на ипп показал " gardnerella vaginalis" у мужчины Подскажите какие лекарства принимать

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Гарднерелла вагиналис передаётся половым путём, но считается условно - патогенной микрофлорой. Эта микрофлора считается женской, при повышении количества может вызывать дисбактериоз влагалища. У мужчин она может покинуть организм самостоятельно в течение нескольких месяцев, то есть может находиться как бы транзитом. Но, пока она есть - может передаться половым путём.
Чтобы лучше понимать ситуацию, задам ряд уточняющих вопросов. Есть ли у вас какие - либо жалобы, возможно выделения из уретры? Есть ли постоянная партнёрша и есть ли у неё жалобы?

Галина Александровна, здравствуйте )постоянной нет , но предупрежу ее)да был легкий дискомфорт , я как будто чувстовал , что , что то нсть и пошел на скрытые все проверился , начал терапию орнидозолом, и сразу легче стало, после двух таблеток , спасибо вам БОЛЬШОЕ )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Gardnerella vaginalis - это условно - патогенная флора женщины. Мужчине она передается половым путем при незащищенных половых контактов.
Рекомендовано:
Т. Орнидазол 500 мг по 1 т 2 р в день в течение 7 дней
Через 14 дней после лечения сдать анализы.

Игорь Михайлович, спасибо вам БОЛЬШОЕначал терапию орнидазолом со вчерашнего дня !)и сразу легче стало, так чувстовалось внизу дискомфорт какой -то, ауже норм сразу стало)

Все правильно!
Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.