Расшифровка анализа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста значение в красной зоне что означает это плохо?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности, в целом по обследованию все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, не переживайте

Екатерина Александровна, а значение которое превышает почему так ?

Мы не смотрим По отдельности показатели, Нам нужен только расчёт рисков, там всё в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, риски хромосомных патологий низкие, с малышом всё в порядке.
По отдельности данные показатели не имеют прогностического значения, только в совокупности с узи, анамнезом. В совокупности всё хорошо.
ХГЧ может повышаться при токсикозе на ранних сроках, угрозе прерывания, приёма препаратов прогестерона.

Юлия Олеговна, да дюфастон принимаю это может повлиять?

Да, вполне.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показатель б-ХГЧ немного повышен, но все остальные маркеры и рассчитанные риски - в пределах нормы. Это не считается плохим результатом.
Такое повышение бывает при токсикозе, приёме прогестерона или индивидуальных особенностях.
По данным скрининга риски хромосомных аномалий - низкие, это самое главное, поводов для беспокойства нет.

Амина Хасановна, принимаю дюфастон возможно из за него? То есть с малышом все хорошо ?

Да, дюфастон может повлиять.
По результатам анализа всё хорошо !

Принятый ответ

Добрый вечер!
Результат ХГЧ не Оцениваем изолированно, а всё же все результаты в комплексе.
По результату биохимического скрининга, ссылаясь на индивидуальные риски, можно говорить, что риски хромосомных аномалий (синдром Эдвардса, Патау, Дауна) - очень низкие. Про низкие риски говорим, когда показатель равен 1:100; 1:200;1:500;1:800;1:1000 и так далее.
По УЗИ малыш развивается соответственно сроку. Никаких маркеров хромосомных аномалий не выявлено: толщина воротникового пространства в норме, носовая косточка визуализируется, пороков развития не обнаружено.
Поводов для переживания нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышенный ХГЧ = 3.0 МоМ при нормальном PAPP-A, ТВП = 1.4 мм и низких рассчитанных рисках (1:1639 для синдрома Дауна) не является патологией. Это изолированное отклонение маркера, которое часто связано с физиологическими особенностями плаценты и течения беременности. Клинически значимо лишь при сочетании с другими отклонениями, а их нет. УЗ-показатели соответствуют сроку, риски хромосомных аномалий и преэклампсии низкие. Беременность протекает нормально, угрожающих признаков нет, требуется только плановое наблюдение по стандартному протоколу.