Возможность беременности
ТТГ 0.0083, 17-ОН-Прогестерон 4.31 Т3 свободный 8.23 Т4 свободный 16.85 ФСГ 11.24 ЛГ 5.64 Эстрадиол 108 ДЭА - SO4 8.5 АМГ 1.75 Это анализы. Принимаю Дифертон по 1 таблетки 2 раза в день. Тирозол 10 мг в сутки. Актиферт гель в фертильные дни. Овариамин по 2 таблетки 2 раза в день.Мне 39 лет. Планирую беременность. Ещё есть киста яичника 40 мм пароовиальная справа. Много лет уже. Шершавость у входа в влагалища. У мужа сперма хорошая. Роды были. Половой акт через день в фертильные дни. Высокие ли шансы на зачатие? Могу ли я забеременеть принимая тирозол 10 мг в сутки? Шансы высоки забеременеть принимая тирозол тоесть на фоне приёма? Или лучше не принимать?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Если половые акты регулярны и они незащищённые при этом у женщины проходимы маточные трубы, наступает своя овуляция, а у полового партнёра со спермограммой нет отклонений- шансы на беременность однозначно есть!
Тирозол следует принимать, чтобы заболевание щитовидной железы было компенсировано. Иначе не компенсированное заболевание щитовидной железы может как раз и привести к проблемам с зачатием или невынашиванию беременности.
Принятый ответ
Добрый день . Если есть регулярная менструальные цикл ( а значит, предполагаем, что и овуляция), проходимы маточные трубы и хорошая спермограмма , то шансы на беременность , конечно , есть , но сначала нужно разобраться с гипертиреозом, у Вас очень низкий ТТГ.
С некомпенсированным гипертиреозом вступать в беременность нельзя, это очень повышает риски осложнений беременности .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая результат ТТГ, препараты Тирлзола рекомендованы под наблюдением эндокринолога, чтобы до планирования беременности заболевание щитовидной железы было компенсировано.
Если циклы регулярные, трубы проходимы, сперма супруга фертильная , шансы на наступление беременности высокие. Показатели половых гормонов в норме, АМГ отличный , что означает о достаточном овариальном резерве.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне тирозола зачатие возможно, но при подавленном ТТГ и повышенных Т3 / Т4 беременность планировать обычно не рекомендуют, риск выкидыша и пороков развития выше. Сначала рекомендуют добиться эутиреоза (ТТГ 0.5–2.5 мЕд/л) под контролем эндокринолога, затем можно планировать. Овариальный резерв сохранён, шансы на зачатие хорошие после нормализации функции щитовидной железы.
А вообще она возможна беременность в данный момент?
Эндокринолог сказал что если забеременеб, то перейдем на другой препарат.
Леся, беременность возможна, но высокий риск осложнений. Если зачатие всё-таки произойдёт, то да, препарат меняют обычно, под контролем эндокринолога.
А сами шансы высокие судя по моей ситуации и анализам?
Шансы есть, овариальный резерв сохранён. После нормализации гормонов ЩЖ вероятность зачатия будет значительно выше и благополучнее.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да конечно беременность все же возможна в такой ситуации.
По представленным результатам обследования ничего критичного нет, учитывая ттг беременность рекомендуется планировать совместно с репродуктологом.
Чтобы беременность наступила необходимо следующее : эндометрий толщиной более 6 мм во вторую фазу менструального цикла, проходимые маточные трубы, фертильная спермограмма партнера, наличие овуляции (чтобы проверить овуляцию нужно сдать прогестерон за 7 дней до менструации или выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы подтвердить наличие желтого тела и жидкости в позадиматочном пространстве), регулярные половые акты, минимум один раз в 2-3 дня.