Расшифровать результат

Есть ли какие-то нарушения? Чем чреваты Беспокоит напряжение сильное в голове Мне поставили невроз на МРТ шеи показано сужение мпа на 1/4 и 1/2 это может вызывать расписание ?

29 лет

Здравствуйте! По обследованиям нет никаких значимых отклонений. В основном возрастные изменения позвоночника, которые начинают формироваться ещё в подростковом возрасте.
Сужение межпозвоночных отверстий ещё ни о чем не говорит. Только при сдавлении нервного корешка крупной грыжей возникает иррадиирующая боль в руку полосой до определённых пальцев. Само по себе сужение не может давать боли в руке.
Симптомов в голове,в том числе неврозов(устаревшее название, сейчас используется обычно генерализованное тревожное расстройство или тревожно-депрессивное расстройство) шейный отдел позвоночника не может.

Анастасия , тогда почему у меня распирает голову , боли нет при этом
И мушки в глазах , так может невроз действовать?

Если нет головной боли, то данных за неврологическую патологию нет в таких случаях.
При тревожно-депрессивных расстройствах часто бывают различные соматические проявления, например, чувство неустойчивости, опьянения, тошнота, шум, пелена, неясность, туман, распирание в голове, мушки в глазах, скачки АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией, спазмом и подергиванием мышц в голове,теле, чувство нехватки воздуха, ком в горле, предобморочное состояние и т п. Также может быть раздражительность, снижение памяти (псевдодеменция) и внимания, нарушение сна, панические атаки и др.
Тревожно-депрессивное расстройство не имеет органической причины, это только психогенное заболевание.

Последний вопрос ответьте пожалуйста, почему когда лежу и сплю этого нет , а как только просыпаюсь начинается , а к вечеру расписание становится очень сильным , это все из за чего? Спазм ? Просто настолько сильные ощущения ужас просто

Мышечный спазм при тревоге и стрессе имеет другой механизм возникновения в следствие нарушения работы нейромедиаторов головного мозга. В таких случаях нпвс и миорелаксанты практически не эффективны.
В вертикальном положении, в людных местах симптомы часто усиливаются, но в целом у каждого человека свои триггеры. Ночью симптомы начинают беспокоить при тяжёлом течении тревожно-депрессивных расстройств, когда уже может возникать паническая атака прямо во сне, выброс из сна и др.

Чем мне лечиться ? Антидепрессантами ?

Препаратами первой линии терапии являются в таких случаях антидепрессанты из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные, привыкания не вызывают, не сделают вас хуже или лучше, вы просто начнёте себя чувствовать так как раньше, до болезни.
Если категорически нет, то можно попробовать начать с когнитивно-поведенческой психотерапии (КПТ), которая также обладает доказанной эффективностью. Минус в цене и сложности найти грамотного специалиста, зато можно заниматься онлайн

Вы не ведете такую терапию ?

Принятый ответ

Нет, невролог не может пройти обучение на когнитивно-поведенческую психотерапию. Только психотерапевт или психолог

Здравствуйте
Описаны возрастные изменения. Они клинически незначимы.
Наиболее вероятно, это тревожное расстройство с проявлениями депрессии .
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика
«Библиотерапия» Роберт Лихи "Свобода от тревоги". Победи депрессию, прежде чем она победит тебя» Роберта Лихи.; «Терапия настроения» Дэвида Бернса. ; «Сфокусированная на руминации когнитивно-поведенческая терапия депрессии» Эдварда Уоткинса. ;Медитации (например, приложение "Медитопия"). Медитация по Якобсону. Релаксационные тренинги (мышечная релаксация по Джекобсону)
Можно использовать правило 333 для контроля тревоги и гипервентиляции - при этом нужно в момент тревоги назвать три предмета, которые видишь, назвать три звука, которые слышишь, и пошевелить тремя частями тела.
В таком случае стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС, сиозсн) и варианты психотерапии(например, когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) ;терапия принятия и ответственности (АСТ)

При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги ( например , фибрилляции, одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, когнитивные нарушения, учащенная дефекация или мочеиспускание, мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении
Онлайн платформы для кпт - Альтер, ясно.лайф.b17.ru