Понизить креатинин. Спасти почку. Помочь при тромбофиллии.
Здравствуйте! Моя мама болеет онкологией, у нее рак матки с 2016 года. Сейчас с июля ей поставили двусторонний гидронефроз почки. Кутанеостомы с обеих сторон. Поступила с обострением хронического пиелонефрита. Она находилась на лечении в стационаре 3 раза. В анамнезе C-rovarii, StllA p, Т2а NOMG, состояние после комплексного лечения от 2016-2018гг (экстирпация матки с придатками, резекция большого сальника + 6 курсов адьваютной ХТ). Рецидив заболевания от 07.18г. Асцит. 8 курсов ПХТ по схеме ТСр. Динамическое наблюдение с 2019г. Прогрессирование. Mts в забрюшинные лузлы, печень. Опухолевый конгломерат малого таза с вовлечением петель тонкого кишечника, прямой кишки, мочевого пузыря. Состояние после оперативного лечения от 05.10.22г. (Паллиативная Эвисцерация органов малого таза. Концевая сигмостома. Уретерокутанеостомия). Состояние после 6 курсов ПХТ (ТСр) и ТТ (Бевацизумаб). Состояние после 3-х курсов МХТ (Капецитабин). Перерыв в лечении с 09.23г. +12(21) месяцев МХТ (Капецитабин). + 1 курс МХТ Капецитабин. Гидронефроз 2 ст справа, КГ ПІ. Стацлечение вурологическом отделении КОМКБ вавгусте 2025 по поводу не функционирующей нефростоме справа. Последнее ухудшение вечение 3 х дней, когда возникли боли в правой поясничной области,субферильная температура. Осмотрена хирургом в ЖГБ с диагнозом: "Гидронефроз справа" паправлена в СОСМП. госпитализирована в урологическое отделение. выполнена нефростомия справа. Анамнез жизни: росла и развивалась в соответствии с возрастом Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит. Наследственный анамнез: без особенностей Физикальное исследование, локальный статус: Степень тяжести состояния пациента: Удовлетворительное. Кожные покровы: телесного цвета; бледные Отеки: не определяются; Видимые слизистые оболочки: розовые; Результат пальпации лимфатических узлов: не пальпируются, не увеличены Состояния подкожно-жировой клетчатки: пормальнос; Оценка костно-мышечной системы: В соответствии с возрастом Дускультация легких: дыхание проводится по всем отделам; Перкуссия легких и аускультация сердца: патологических шумов не определяется; Тоны сердца приглушены, ритм правильный. Результат пальпации органов брюшной полости: пальпация органов брюшной полости безболезненна; печень по краю реберной дуги; инфильтры не определяются; Характер студа и кратности дефекации: стул по колостомо Симптомы раздражения брюшины: не определяются; Обследование мочеполовой системы: патологических изменений на определяется; Кутонсостомы функционируют. дарактер мочеиспускания: Диурез > 1,0л, нефростома справа не функционирует Менингеальные симптомы: не определяются; термометрия: 3б.6 (C), измерения частоты сердечных сокращений, пульса (частоты пульса): 85 ударов в минуту, артериальное давление: 125/85 мм. рт. ст., антропометрия (измерение роста и массы тела): рост 164 см, масса тела 50 кг., частота дыхательных движений: Lб в минуту, насыщение крови кислородом (сатурация): 97%. иные сведения (при наличии), локальный статус: наружные половые органы сформированы правильно Проведенные обследования, лечение, медицинская реабилитация: Осмотры врачей-специалистов, консилиумы врачей, врачебные комиссии: Терапевт-Гипертоническая болезнь. Нет.ГМЛЖ.Риск 3 .Колит. Проведеные пострументальные исследования: 08.12.2025 Ренттенография легких цифровая Протокол: На обзорной и левой боковой рентгенограммах органов грудной клетки - с обеих сторон, преимущественно в нижних отделах определяются немногочисленные очаговые тени средней и малой интенсивности, диаметром ~ от 4 мм до 7 мм. Корни не расширены. Диафрагма контурируется, синусы свободные. Тень средостения не смещена. Заключение: Очаговые изменения обоих легких, с учетом данных анамнеза - mts? 08.12.2025 Ультразвуковое исследование мочевыводящих путей Протокол: Уретерогидронефроз 3-4 степени справа. В просвете лоханки и чашечек справа изоэхогенная взвесь (генез?). Уретерогидронефроз 1-2 степени слева. Слева в проекции лоханки и просвете мочеточника - кутанеостома. Значительные диффузные изменения паренхимы левой почки без отека, но с минимальной паранефральной экссудацией слева слоем до 0,15 справа слоем до 0,15 см. Конкременты в почках не лоцируются. ТП справа - 0,3-0,5 см. Признаки нефросклероза справа. Справа в просвете мочеточника оцирутся зоогена звес кутапостом. Справа в проекци чашече оханки - нефростома. Области надпочечников экранированы. Мочевой пузырь удален. Р.S. забрюшинная разнокалиберная лимфаденопатия (сонографический МТС). Заключение: 1 Описание. Проведенные лабораторные исследования: ОАК: лейкоциты 6,5*109/л, эритроциты 3,19*1012/л, гемоглобин 99 г/л. ОАМ: белок 0,65 г/л, эпителий ед в п/з, лейкоциты 1/2 п/з, эритроциты 20-40 в п/з. БХ крови: о.белок 81,7 г/л, мочевина 6,62 ммоль/л, креатинин 182,0 мкмоль/л, билирубин 18,6-4,2-14,4 мкмоль/л. Глюкоза крови: 4,1 ммоль/л. БАК посев мочи: рост Proteus mirabilis чув к цефотаксиму, амоксициллину. Группа крови: O(1) Rh пол ВГС, HBs-Ag, МР, ВИЧ - отрицательно от 09.12.2025г Лечение: Восстановление функции нефростомы мни кнх пепрат (включая химиотеранию, вакцинацию), медицинских изделий, лечебного питания: ципрофлоксацин 0,2 2 раза в день ,метрогил 100 мл 2 раза в день Восстановлена функция правой кутансостомы. нефростома удалена. Состояние при выписке: Степень тяжести состояния: Удовлетворительное.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я правильно понимаю, что последние анализы 16 декабря или после этого пересдавали анализы?
Какое сейчас количество выпитого и количество мочи?
Что сейчас мама принимает из лекарств?
Планируется ли химиотерапия или иная терапия?