Первый скриннинг

Сказали, что повышен Хгч. Делала первый скрининг на 13 неделе беременности. Переживаю о рисках Прикрепляю результаты

Андексит
30 лет
25 Февраля ·Просмотров: 122·Ксения, Луганск

Добрый день.
Прикреплён неполный результат 1 скрининга,а только биохимия крови. Биохимические показатели никак нельзя оценить отдельно без автоматической интерпретации. Обычно, ожидают бланк с итоговыми комбинированными рисками (по УЗИ + биохимии). Если все риски будут меньше 1:100, то принято считать результат хорошим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, Здравствуйте УЗИ прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, неправильно написала. Биохимия была на 11 неделе

Добрый день! Понимаю Ваше беспокойство. Вы прикрепили результат только биохимического скрининга. Подскажите, нет ли у Вас результата УЗИ скрининга? Если есть, прикрепите пожалуйста его сюда. Без него трудно будет что-то сказать о рисках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Арият Гусеновна, Здравствуйте УЗИ прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Арият Гусеновна, неправильно написала. Биохимия была на 11 неделе

По результатам УЗИ у Вашего ребёнка всё хорошо. Но это больше похоже на обычное УЗИ, а не на скрининг. При скрининговом УЗИ должны быть выставлены риски хромосомных аномалий плода, а также риски для матери, в соотношениях 1:_____ (определенное число). Такого УЗИ у Вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Арият Гусеновна, нет. Врач дала мне направление к конкретному врачу на УЗИ и вот такой результат мне написали.

Принятый ответ

По данному узи все у вашего малыша в норме. Твп 1,1 и наличие носовой косточки с большей вероятностью говорят об отсутствии синдрома Дауна. Я думаю все хорошо у вашего малыша, но все же должно быть УЗИ с рассветом рисков. Уточните у своего лечащего врача, почему вам сделали узи без рассчета рисков.

Здравствуйте.
Скажите, поводился ли полноценный расчет индивидуальных рисков из крови+узи и анамнеза в программах Astraia или Prisca? Дело в том, что мы не можем прямо оценивать только лишь отдельно показатели крови, важен именно расчет рисков, да, считается, что идеальный интервал нормы в МоМ - 0,5-2. Но все же на этом строить все прогнозы нельзя. То, что по узи нет уз-маркеров хромосомных аномалий, уже отлично, безусловно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Витальевна, Здравствуйте. Только вот эти результаты. Потом с ними пошла к Гинекологу и мне сказали, что повышен Хгч, но ничего не объяснили. Только добавили мне сдать мочу

Я Вас поняла.
Пока по этим вводным можно лишь утверждать, что у малыша нет маркеров хромосомных аномалий и с ним почти наверняка все хорошо. Но все же имеет смысл обратиться к врачу и уточнить, почему нет расчета рисков. Возможно, протокол не дошел или его не провели и ещё есть возможность посчитать все програмно.