Расшифровка анализов 1 скрининга
Добрый день. Посмотрите пожалуйста результаты анализов 1 скрининга
Принятый ответ
Анастасия, добрый день! По результатам 1 скрининга отмечается промежуточный (средний) риск трисомии по 21 хромосоме. В таких случаях рекомендуется проведение НИПТ, который Вы и сделали, по результатам все риски низкие, поэтому поводов для беспокойства нет. К тому же по УЗИ носовая кость визуализируется, толщина воротникового пространства нормальная.
Риски акушерских осложнений (преэклампсии, задержки роста, преждевременных родов) также низкие
Анастасия, спасибо большое. Врач говорила про какой-то средний риск, но говорит тут учитывается и возраст
Да, расчет рисков производится по совокупности факторов (возраст, анамнез мамы, биохимический анализ крови, результаты УЗИ). Мы ориентируемся на индивидуальный риск, он у вас в среднем диапазоне, раньше вообще такой риск считался низким. Так как Вы еще НИПТ сделали, то переживать вообще не стоит. У Вас все хорошо! Легкой беременности Вам🌷
Спасибо огромное 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, по данному 1 скринингу есть высокий базовый риск по 21 трисомии , но вы прошли Нипт , и результат низкий . Можете не переживать. Нипт более достоверный метод обследования . При рассчете скрининга ( учитываются многие факторы - возраст , сход беременностей , хронические заболевания) от туда и компьютер рассчитывает , а Нипт анализирует именно ДНК Плода
Алина, спасибо большое. Врач говорила про какой-то средний риск, но говорит тут учитывается и возраст
Да, поэтому, не переживайте . Все хорошо
Спасибо большое 🙏
Пожалуйста 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски по хромосомным аномалиям низкие, по результатам узи малыш развивается согласно сроку, твп-норма, кость носа визуализируется; длина шейки 40мм- хорошая. По НИПТ все риски так же низкие. Первый скрининг пройден успешно!
Елена, спасибо большое. Врач говорила про какой-то средний риск, но говорит тут учитывается и возраст
После 35 лет всем рекомендуется консультация генетика. Плюс промежуточный риск(средний от 1:101 до 1:1000)- с этого года так же является показанием для проведения НИПТ. Вы его выполнили, и это подтверждает низкие риски🙏🏻
Спасибо большое 🙏
Рада помочь🌹здоровья вам и лёгкого течения беременности🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным исследованиям риски у вас везде низкие. Так как по биохимическому скрининг риск трисомии 21 является средним ( от1:100 до 1:1000, у вас 1:689), правильно , что вы сделали НИПТ, можно не переживать.
Риски преэкламсии и задержки роста плода также низкие.
Первый скрининг успешно пройден, у вас все хорошо!!!
Спасибо большое 🙏
Будьте здоровы! Легкой Вам беременности)))
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все хорошо.
По результатам первого скрининга средний риск трисомии 21 хромосомы, остальное все риски низкие. Показано проведение НИПТ, и вы его сделали.
Результат пришел хороший, все риски низкие.
Не переживайте, по узи также нет маркеров хромосомных аномалий.
Спасибо большое 🙏