Беременность, тромбофлибия

Добрый день. Беременность 14 недель. Скрининг хороший.сдавала по своей инициативе нипт и анализ на генетические тромбофлибии. Пришел результат, очень переживаю, что беременность может замереть. F13A1, c.103 G>T Результат: G/T ITGA2, 807 C>T Результат:C/T ITGB3, 1565 T>C Результат:C/C PAI-1, -675 5G>4G Результат: 5G/4G Остальное в норме. Сдавала только на эти: F2, 20210 G>A F5, 1691 G>A F7, 10976 G>A F13A1, c.103 G>T FGB, -455 G>A ITGA2, 807 C>T ITGB3, 1565 T>C PAI-1, -675 5G>4G К гематологу только через 3 недели попаду, уже извелась. Какая может быть тактика дальнейших обследований?на сколько комбинация таких поломок рисковала для беременности. Беременность первая, 37 лет

37 лет
11 Мая ·Просмотров: 42·Дарья, Москва

Здравствуйте.
Значение при диагностике тромбофилии имеют только мутации генов F2 и F5. Остальные полиморфизмы встречаются у людей очень часто, риска тромбозов не повышают, на течение беременности не влияют.
Выявленные варианты F13, ITGA, ITGB, PAI-1 риск тромбозов не повышают, риск замершей беременности не повышают, действий никаких не требуют, опасности не представляют.