Велаксин 225 тоже не действует.
Глубокоуважаемые врачи, здравствуйте.Обращаюсь очередной...раз.Сразу скажу не советуйте пожалуйста обращаться к своему лечашему врачу, смысла нет.Даже в стационаре 2 месяца пролежала, толку нет, еще в зудшем состоянии от туда вышла.Я уже за эти годы наверно больше знаю.У нас с врачами из за удаленности, очень проблематично.Диссациативное расстройство, жутчайшая тревожное расстройство, БАР и ОКР под вопросом, но думаю,что однозначно есть.Болею лет 20 уже с переменным успехом. Сейчас год опять обострение и ничего не помогает.Плюс еще совпало, что теперь сижу на ЗГТ, возможно и это сыграло роль.Абсолютная аппатия, безысходнось, отстранение от жизни, упадок сил,дереализация, жуткая тревога,дрож внутри накатывание безвыходности вплоть до желания биться головой, не понимания завтрашнего дня и вся остальная "радость".Сил уже нет ни каких.Ситуация до такой степени серьездная, что муж ушел, надоело ему на это смотреть.Ну да ладно.Сейчас пью Ламотреджин 150, Велаксин 225, Сероквель 1 т., Телзап плюс и Эгилок.Велаксин 225 пью уже третью неделю и постоянные качели, сейчас опять сильно обострилось, толи откат опять, толи просто АД не действует. Велаксин казалось бы мощный АД, но я совсем чтоль ненормальная и не восприимчивая к АД, что только уже не пила.Никак.Даже не знаю, неужели еще поднимать дозу или добавить Арипипразол для усиления, руки вообще опускаются и надежда уже гаснет.Все в темных тонах, заторможенность, прибитость отсутствие какой либо мотивации к дальнейшей жизни.Что еще можно сделать, кроме уже посещающих дурных мыслей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, ситуация непростая. Дозировки препаратов и в целом схема лечения адекватна.
Что касается текущего, то да, вариант пробовать венлафаксин еще на 37,5мг вполне можно рассматривать, если после повышения до 225мг никакой динамики по состоянию (учитывая условие хорошей переносимости);
Ламотриджин динамику в такой дозировке дает? Пробовали поднимать ранее?
Арипипразол да, эффективен в плане активизирующей роли, но думаю, что добавлять в малых дозировках, но после увеличения дозировки венлафаксина.
Венлафаксин классный препарат, в доизовоках от 225мг начинается действие на норадреналин, что должен повышать работоспособность.
Спасибо, мне очень нужна надежда, на свет в конце тонеля, что не все потеряно и еще все возможно.Тоесть сейчас мне целесообразно повысить еще на 37,5.А это точно допустимые дозы?На счет Ламотреджина,пробовала повышать рабочей дозы 200, но возможно совпадение, но как мне казалось становилось хуже, может еще раз попробовать?Но чет дозы у меня вообще лошадинные,когда хожу чисто за рецептами и она записывает в карточку у нее глаза округляются от количества лекарств и доз, но сама, в тоже время ничем помочь не может, как она говорит в ее практике не было такого, что ни один АД не берет.
Да, можно повысить аккуратно, все зависит от переносимости текущих дозировок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Еще очень рано опускать руки, и сейчас нельзя делать выводы о собственной невосприимчивости к лечению.
Велаксин - мощный антидепрессант, но 225 мг для него - это средняя доза, которая также требует предварительного накопления в течение 4-6 недель.
И если за это время не достигается стабилизация, в этом нет ничего страшного или опасного, в таком случае дозировка просто плавно наращивается до 300 мг в сутки.
С Арипипразолом нельзя "опоздать", ввести его можно в любой момент, общий эффект от терапии это не снизит.
Поэтому в такой ситуации возможно вводить его как на текущем этапе, так и на более поздних, предварительно проработав более высокие дозы.
Спасибо огромное. Вы меня успокоили.А то боялась, что уже дозу повышать нельзя.В итоге, надо еще попить недели две и потом начинать наращивать, либо уже начинать(пропила пока 3 недели).Дулоксетин на максимальной дозе вообще тоже никак.А служит ли тот факт, что никак не убирает болевой синдром 4 грыжи в шее, как показатель,что Велаксин явно не действует или нет?
Первично я работаю как врач стационара и 300-375 мг Венлафаксина в сочетании с усиливающей терапией - для меня стандартная практика, «маневров» для лечения еще очень много.
По болевому синдрому однозначно говорить о неэффективности нельзя. Начиная со 150 мг данный препарат начинает действовать на обмен норадреналина, и эти эффекты у него также дозозависимы. То есть вполне вероятно, что сейчас для купирования болевого синдрома используется слишком низкая дозировка: 4 грыжевых изменения подразумевают массивную компрессию - сдавление нервных корешков, и такой болевой синдром вполне может не уходить и на 225 мг Венлафаксина, что никак не будет указывать на его неэффективность.
Если к этому добавить постоянное нервно-мышечное напряжение из-за тревоги, которое многократно усиливает любую боль, то недостаточность противоболевого эффекта развивается вполне закономерно.
Спасибо,чень все доступно, с надеждой на лучшее подействовал Ваш ответ.К сожалению у нас в стационаре два месяца меня пичкали только 50 Золофта и Хлорптексеном и никакие доводы, что для меня эта доза вообще не серьезная, тем более Золофт я пила ранее и на максимальной дозе и то не подействовал, что давайте сменим, плюсом она решила вообще без прикрытия экспериментировать на мне, без какого либо облегчения состояния ,когда я просто умоляла дать хоть алпрозалам разово, там совместно лежат все и это очень тяжело воспринимать .... я вышла в еще зудшем состоянии.В общем для меня эта такая больная тема, как фильм ужасов, что это отдельная глава с которой надо обрашаться к врачу.
Сейчас добавляю 37,5 и потом через неделю еще 37,5 до 300 и жду месяц?Или добавила до 265,5 и жду месяц, а потом еще?
И забыла написать, я прям помню день, когда у меня началось это состояние.Мне Винпоцетин пустили струйно и ушла.Я услышала в ушах звук как трут мокрую резину, ужасное состояние и вырубилась.Открыла глаза и....больше в норму не приходила.Как доехала до дому даже не помню и все.Началась тревога, дериализация и деперсонализация жизнь до и после, как говорится.Все, пожаловалась😅
Это хорошо, жаловаться можно и нужно)
На самом деле очень жаль, что Вам пришлось через это пройти.
Сейчас по тактике возможно увеличивать дозу до 262,5 мг с оценкой состояния в течение 7-10 дней. Такая доза считается промежуточной; полная стабилизация на ней достигается довольно редко, поэтому при отсутствии значимого эффекта дозу возможно наращивать и до 300 мг.
Тоесть ждать еще, чтоб было месяц на дозе 225 нет смысла, вдруг зарабоет
Можно подождать до 4-х полных недель, и если не будет тенденции к улучшению, дозировку возможно наращивать. Если же состояние будет плавно улучшаться и будет появляться больше «светлых» промежутков в состоянии, тогда возможно подождать и до 6 недель приема 225 мг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте,обычно оценивать эффект от вашего препарата на дозировке 225мг следует через 4-6 недель,если терапевтический эффект вас не устроил,то дозировку повышают дальше на 37,5мг каждые 7 дней,до максимальной дозировки еще далеко.
Вы абсолютно нормальный человек,к сожалению подбор дозировок АД всегда длительный процесс.
После каждого повышения дозировки необходимо хотя бы 4 недели для оценки эффективности препарата,он должен накопиться,если у вас волнообразная реакция на фоне лечения,то препарат работает,но может быть такое,что для стабильного результата не хватает дозировки.
На счёт добавления Арипипразола,его добавить никогда не поздно,но обычно это делается,если ваш АД на максимальных дозировках не дает вам нужного эффекта и добавляется с минимальных дозировок,так как обладает активирующим эффектом,дозировки подбираются индивидуально.
Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия.
Несколько раз прочитала Ваше сообщение и не нашла, сколько у Вас сейчас доза арипипразола.
Дозу венлафаксина ещё можно повышать постепенно (максимальная доза - 300 мг в сутки) - по 37.5 мг раз в неделю
Арипипразол сейчас пока не принимаю, я спрашивала о возможном его введении для усиления эффекта
Поняла теперь.
Арипипразол можно будет добавить в дозе до 10 мг (это его активирующий эффект)
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Оценивать эффект Велаксина 225 мг нужно через 4-6 недель приема, так как за три недели препарат еще не накопился, а текущие качели это стандартная адаптация рецепторов. При неэффективности дозу плавно повышают на 37,5 мг каждые 7 дней до 300 мг, выдерживая каждый шаг 4 недели. Арипипразол добавляют с минимальных доз позже, когда исчерпан потенциал максимальных доз антидепрессанта, опоздать с его введением невозможно. Вы восприимчивы к лечению, подбор дозировок всегда длителен, а сопутствующий прием ламотриджина, Сероквеля и ЗГТ требует контроля доз и времени приема.
Спасибо большое, есть надежда еще.
Значит пока допить 225 до 6 недель и потом вводить до 300?
Да, желательно выдержать срок для оценки эффективности.