Результаты 1 скриннинга

делали 1 скриннинг (12 недель и 5 дней) Базовые: Трисомия 21. 1/699 Трисомия 18. 1/1701 Трисомия 13. 1/5338 по анализу получилось Трисомия 21. 1/172 Трисомия 18. 1/2848 Трисомия 13. 1/3909 Преэклампсия до 37 Недель 1/85 Носовая кость 1,2мм, КТР 63мм, ТВП 1.9мм ХГЧ 32.48 МЕл PPAP-A 0.852 МЕл сдали НИПТ, пока ждали результаты НИПТа, решили сделать еще платный 1 скриннинг еще один( 13 недель и 4 дня) По Узи все хорошо сказали, но результаты крови получились хуже ХГЧ 37 МЕЛ PPAP-A 0.550 МЕл НИПТ пришел ответ( все риски 0.1%)

29 лет
15 Мая ·Просмотров: 25·Анастасия, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. По данным 1 скрининга риски низкие . Мы не оцениваем отдельно Хгч. Мы оцениваем все в комплексе . Риск есть только по преэклампсии( поэтому, нужен более тщательный контроль за Ад , отеками и Оам) , рекомендован прием Кардиомагнил 75 мг-2 раза. Главное, что Нипт пришел с низким риском , поэтому повода переживать нет

Принятый ответ

Анастасия, добрый день! Результат скрининга оценивают только по совокупности всех показателей (анамнез, возраст, биохимия крови, узи плода), по отдельности только кровь оценивать неинформативно. Так как риск по трисомии по 21 хромосоме был промежуточный (средний), то действительно в таком случае рекомендован НИПТ, который Вы успешно прошли. НИПТ - более точный и достоверный метод в отношении хромосомных аномалий.
Так же по результатам скрининга отмечается высокий риск преэклампсии, в таком случае рекомендуется прием Кардиомагнила 150 мг на ночь с 12 до 36 недель беременности.
Важно контролировать артериальное давление, которое в норме должно быть менее 140/90 мм рт ст, с 20 недель отслеживать белок в моче с помощью тест-полосок/общего анализа мочи (норма менее 0,3 г/л)

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. По данному обследованию риски хромосомных аномалий у вас все низкие, включая НИПТ . Есть риски по акушерской патологии(преэклампсии) рекомендовано принимать кардиомагнил по 150 мг до 36-й недели беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , скрининг пройден успешно
Низкие риски хромосомной патологии
По первому обследованию есть риски преэклампсии , поэтому рекомендуют прием кардиомагнила до 36 неоели

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски у вас рассчитаны как низкие. Риски на хромосомные патологии на синдром Дауна, Эдварса и Патау низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100. Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Показаний для дообследования и инвазивной диагностики у вас нет.
Благополучной беременности!