Нужна интерпретация результатов анализов +симптомов, лечение

Здравствуйте. 1. Последние 2 цикла, сразу после месячных, белые выделения и легкие зудящие ощущения. Флюкостат (таб+свечи), проходит, на 2й цикл-повтор. 2. Сдала анализы 30 июня. 5 июля начались боли при мочеиспускании (в конце) и неприятные ощущения, розовые слизистые выделения и розовые капли в конце мочеиспускания. Приём у врача-9 июля. До того хочу взять 2е мнение, в чем причина. Никогда не было такого. 3. Половой партнер 1, у него обнаружили камни в почках и начинающееся легкое воспаление, дообследуется. Контрацепция-пластырь Евра

Нет
44 года
4 часа назад·Просмотров: 21·Юлия

Здравствуйте! Выявленные микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре влагалища, то есть присутствуют в норме, и при отсутствии жалоб не нуждаются в лечении. Но если жалобы есть (на жжение, зуд, неприятный запах), обычно, назначают лечение:

1. «Клиндацин б пролонг» 6 дней на ночь 1 аппликатор интравагинально

2. Затем после окончания лечения можно пропить капсулы
«Дуожиналь» или Вагилак
перорально 2 недели для восстановления микрофлоры влагалища.

Флюкостат не совсем будет эффективен в подобных ситуациях, так как он активен при кандидозах, а здесь смешанная флора и необходима терапия препаратами широкого спектра.

Сохраняется ли болезненность при мочеиспускании ? Если да, то можно рассмотреть вариант применения, например, Фурамаг 50 мг 2 таб 3 раза в день, 5-7 дней. Также соблюдайте питьевой режим, необходимо обильное теплое питье, также можно клюквенные морсы.

Поняла, спасибо. Да, болезненность сохраняется. Я правильно понимаю, что повышена только уреаплазма?

Все выявленные в мазке микроорганизмы могут давать такие жалобы, не только уреаплазма.

Здравствуйте, по результатам анализов выявлен повышенный титр уреаплазмы, кандид, анаэробная Флора и условно патогенная Флора: кишечная палочка, стафилококк. Данная Флора может быть причиной воспалительных процессов мочеполовой системы, если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, усиление выделений с неприятным запахом или планируется беременность, то рекомендуется провести комплексное противовоспалительное лечение с учетом всей флоры, вместе с партнером, чтобы не было рецидива.

Здравствуйте. Кроме уреаплазмы, какие ещё показатели требуют коррекции, и какими препаратами/манипуляциями?

Уреаплазмоз лечится 20 дней антибиотиками , так как жизненный цикл уреаплазмы 21 день и за менее короткий срок ее трудно вылечить, лечение должно быть комплексным, с учетом всей флоры, так как возбудители поддерживают друг друга, вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции.
Если нет аллергии на антибиотики, то в таких случаях рекомендуется лечение по схеме :
Амоксиклав по 1000 мг - 2 раза в день -7 дней
Трихопол по 500 мг-2 раза в день -10 дней
Юнидокс по 100 мг-2 раза в день -14 дней
С 15-го дня лечения -Клацид по 250 мг -2 раза в день-6 дней
Флюкостат по 150 мг на 5-й, 10-й , 15-й и 20-й день лечения
Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раз в день -3 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней с 11-го дня лечения
Лечение вместе с партнером , ему рекомендуется все тоже самое , кроме свечей , во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов следует сделать через 2 недели после лечения .

Амоксиклав,Трихопол, и Юнидокс пить последовательно, т.е. пропить 1, перейти на другой? Или как? Не совсем понятно

Амоксиклав, Трихопол и Юнидокс применяются одновременно, можно разводить прием на 15-30 минут.

Насколько оправдана такая одновременная нагрузка серьёзными препаратами, в моем случае? В случае побочек невозможно будет понять, от чего они.. Может мне пересдать анализ, или какой-то ещё сдать сейчас, в активной фазе, когда есть боль, чтобы посмотреть, что из возбудителей зашкаливает, и их лечить?

Вы можете повторить мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам после менструации , в этом случаерезультат должен быть объективным.

Здравствуйте!

По результатам анализа есть достаточное количество лактобактерий, и условно патогенная микрофлора, которая всегда может быть во влагалище, важно чтобы количество условно патогенной микрофлоры не превышало количество полезной, как это случилось с Уреаплазмой, количество до 10 в 5 не требует лечения без жалоб , если жалобы имеются и количество превышает титр 10 в 5 - лечение должно проводится .

Обычно рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.

Также можно провести бак посев на Уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам, и далее по результатам назначить лечение , эта терапия будет более правильной и эффективной