Сыпь, температура, насморк
Вчера утром на ногах у ребёнка (3 Года) заметила сыпь. Подумала, что потничка из-за носков. Через пару часов поднялась температура и сыпь стала интенсивнее на ногах. Начала осматривать тело и обнаружила, что на животе тоже есть еле заметная сыпь. Сегодня утром сыпь поднялась выше. Особо ярко выражена она на стопах, коленках, локтях и попе. Сыпь выпуклая, иногда чешется, на стопах слилась в одно пятно и появились парочку с папулами высыпаний. Что это может быть?
27 лет
28 Июня ·Просмотров: 190·Валерия
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему описанию можно предположить течение энтеровирусной инфекции , для нее характерны данные высыпания.
В таких случаях на высыпания следует наносить каламин , если у ребёнка выраженный зуд , можно добавить антигистаминные- зодак/дезал