Здравствуйте, прошу расшифровать анализы
Хотелось бы получить расшифровку анализов сына, сдавали для спортивной школы. Сыну 13 л и 11 мес, футболист. Сдавал сам. Потом пересдали мочу (были подозрения, что собрал ее не чисто).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ мочи хороший.
Небольшое превышения слизи может быть на фоне дефекта сбора
Бактерии умкнное количество также может быть как дефект
В совокупности с анализом крови , воспаления нет
Анализ крови хороший
Повышение гемоглобина и эритроцитов для спортсменов вариант нормы, тк развиты мышцы
Воспаления нет (соэ в норме , показатели лейкоцитарной формулы в пределах нормы. По количеству лимфоцитов можно сказать что был контакт с вирусом, но из-за нормы количества лейкоцитов и соэ острого воспаления нет)
Тромбоциты в норме
Повышение эозинофилов незначительно, и в абсолютном значении все хорошо, значит аллергической реакции в организме нет, только контакт с аллергеном
Добрый день. Есть ли жалобы? По общему анализу крови есть отклонения, такие как умеренное число бактерий и небольшое содержание белка,но так как нитриты отсутствуют и количество лейкоцитов не превышает норму, рекомендую пересдать анализ для исключения дефекта сбора. Общий анализ крови соответствует возрастной норме,отклонений нет.
Добрый день!
По общему анализу крови все значения в пределах нормы
Эритроциты, эритроцитарный индексы, гемоглобин, ферритин - в норме, анемия исключена (по референсу они чуть повышены, это может быть результатом недостаточного питьевого режима, повышения не критичные)
Лейкоциты, СОЭ без отклонений - воспалительный процессов нет
Тромбоциты в норме
Выделены эозинофилы, но только в относительном количестве. Нам важны абсолютные значения - они в норме
По общему анализу мочи - слизь и бактерии в небольшом количестве допустимы, без других признаков воспаления (лейкоциты, эстераза лейкоцитарная, нитриты) - клинически не значима
Вероятнее всего плохо подмылся перед сбором мочи.