Тошнота сильная

Сильно тошнит,с мужем пробуем забеременеть после внематочной.Цикл в среднем 28-29 дней, сейчас 27 д ц.Сильно увеличилась болит грудь соски,не могу надеть белье.И сильнейшая тошнота от мяса,супов с мясом,тянет иногда правый бок будто почка,не критично. Тошнит с утра на голодный желудок и перед сном,тесты отрицательные, не знаю с чем связать.Тошнота 8 сутки примерно,усиливается,рвоты нет,стул редкий, газообразование повышено иногда.К врачу записана, ужасно мучаюсь. На что похоже? Что лучше делать?

Мкб, хр пиелонефрит. Дискинезия желчного пузыря, гастрит, внематочная беременность с удалением правой маточной трубы ( вследствие спаечной болезни снаружи, трубы проходимы, хронический сальпингит)
25 лет
1 Июля ·Просмотров: 0·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши симптомы могут указывать на ранние признаки беременности, но отрицательный тест на 27-й день цикла не исключает её, особенно если овуляция была поздней. Также тошнота может быть связана с повышением прогестерона (предменструальный синдром), гастритом, рефлюксом, СИБР или реакцией на стресс. Самый точный способ сдать кровь на ХГЧ, он покажет результат даже при отрицательном тесте. Если ХГЧ отрицательный, ищите причину в ЖКТ. До визита к врачу пейте воду маленькими глотками, исключите жирное и мясное, ешьте сухари, рис, бананы, имбирь. При острых болях, кровянистых выделениях или температуре вызывайте скорую для исключения внематочной беременности. Запишитесь к гинекологу очно. Будьте здоровы.